19 липня 2010 19:42

Колосков: вувузелы в ЮАР нельзя отменить, как и мат в России

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков порассуждал о проблеме безопасности, которая часто обсуждалась во время чемпионата мира в ЮАР. Также Колосков поделился мнением о вувузелах, которые стали неотъемлемой частью любого матча на мундиале в Африке. 

"Сразу признаюсь, что мне выделили машину с водителем, а жил я в VIP-отеле, поэтому лично ни с каким криминалом не сталкивался. Другое дело, что многие туристы сами забирались в такие уголки Йоханнесбурга или Кейптауна, где опасно бывать даже в дневное время суток. И в Москве таких мест хватает. Зато полиции удалось нейтрализовать футбольных хулиганов разных национальностей. На трибунах был порядок. На улицах никто не бил витрины и машины, не затевал драки. А вообще ограбить могут где угодно. Я стал жертвой воров в Брюсселе во время чемпионата Европы. Пока спал, у меня стащили часы, золотую цепочку и кольцо. 

Вувузелы в ЮАР нельзя отменить, как и мат в России. Через четыре года на первенстве мира в Бразилии в моду, возможно, войдут какие-нибудь трещотки. Это нормально. Тут нечего обсуждать", - цитирует Колоскова издание "Новые известия".