18 липня 2010 22:54

"Динамо-2" – "Энергетик" 3:1. Отчет о матче

Вторая динамовская команда успешно начала новый сезон в первой лиге, переиграв на клубной базе "Энергетик" из Бурштына.

Несмотря на непростые погодные условия, команды довольно активно начали встречу. Инициативой завладело "Динамо-2", которое, очевидно, решило воспользоваться свежестью игроков на старте матча и попытаться забить быстрый гол.

Главный тон в игре задавали центральные полузащитники Рыбалка и Морозенко, которые в итоге стали главными героями матча. Причем номинально игравший глубже Рыбалка регулярно оказывался на острие атаки.

Первый момент возник у Рыжука, который ворвался справа в штрафную, но его удар в дальний угол не достиг цели. А затем Морозенко заработал опасный штрафной, и Рыбалка уложил мяч как рукой в ближний угол!

План на начало матча удался. После этого игра немного успокоилась. А затем гости размяли Рудько ударом из-за пределов штрафной. "Динамо-2" ответило выходом Рыбалки фактически один на один, но его удар заблокировал защитник. В следующей атаке был заработан штрафной уже справа. Его исполнил с левой ноги Сухоцкий, вратарь прыгал в этот угол, но сложно сказать, отбил ли бы он мяч, если бы на помощь ему не пришла штанга.

Вторая половина первого тайма вышла намного более спокойной, чем первая. Команды стали экономить силы. Немного оживил игру эпизод, когда Парцвания ударил соперника по голове, но арбитры этот момент проигнорировали, а протестовавший игрок "Энергетика" получил предупреждение.

Команда обменялись острыми выпадами лишь перед перерывом. Сначала Рыбалка на дальней штанге пытался пробить с лета после подачи слева, но не смог нормально поймать мяч на ногу. А затем у гостей прошла неплохая атака, и после прострела Януша Жеребцов пробивал из хорошей позиции, но послал мяч выше ворот.

Второй тайм команды начали по сценарию первого. Уже на первых секундах Кушниров плотно пробил издали, вратарь отбил мяч перед собой, но успел помешать сыграть динамовцу на добивании. "Энергетик" ответил своим выпадом, когда после прострела в штрафную и рикошета уже упавший Рудько ногами сумел отвести угрозу. "Динамо" тут же провело еще более опасную атаку. Коваль выиграл борьбу, ворвался в штрафную справа и хорошо отдал в центр на набегавшего Сухоцкого, но тот ударил слабо и вратарь ногами отбил мяч.

Затем команды снова сбавили темп. И, возможно, гости чересчур потеряли бдительность, когда позволили Морозенко на исходе часа игры чисто выйти один на один после паса из центра поля и удвоить счет.

Наставники стали проводить замены. "Энергетик" пытался что-то предпринять в атаке. И хотя это было не особо убедительно, но одна замена все-таки сыграла. Мыкушу дали свободно получить мяч в центре штрафной и разобраться с Рудько.

Ближе к концу встречи стало уже не так жарко, и команды активизировались. Но хотя игра шла обоюдоострая, реальных моментов не возникало. И все же на 90-й минуте "Динамо-2" поймало соперника на контратаке. После паса с правого фланга в центр штрафной Рыбалка точно пробил под вратарем и поставил точку в этой встрече!