15 липня 2010 10:52

В "Черноморце" появился Буряк

Первым новичком «Черноморца» в этом сезоне стал защитник Игорь Буряк.

— Я очень рад оказаться в «Черноморце», клубе с такими традициями и богатой историей.
Разговоры о моем переходе в команду «моряков» велись еще год назад, когда я выступал в «Днестре». Правда, все было на неофициальном уровне. Конечно это большая неудача, что «Черноморец» покинул премьер-лигу, но, в тоже время, серьезный шанс для молодежи. Думаю, что многие ребята смогут себя проявить. Ну а дальше, как Бог даст.

- Так получилось, что в третьем туре чемпионата «Черноморец» сыграет с «Днестром». Во-первых, это областное дерби, а во-вторых, вам предстоит встретиться со своими бывшими одноклубниками. Каково это?

— Я еще не думал по этому поводу, но будет интересно. Команда в Овидиополе очень хорошая, несмотря на то, что рангом пониже. У нее неплохо поставлена игра, есть опытный тренер, поэтому, думаю, что матч с «Днестром» получится интересным.

- Это правда, что Валентин Полтавец уже собирался заканчивать спортивную карьеру, но после того, как «Черноморец» перешел в первую лигу, решил еще год поиграть за «Днестр»?

— Думаю, что это просто очередная «утка». Валентин отличный футболист, который может играть еще не один год, и не только в первой лиге, но и усилить некоторые команды высшего дивизиона. Вы же видите, что он стал лучшим бомбардиром «Днестра», забил много мячей, поэтому я думаю, что это просто «утка».

- Как вам играется вместе с Александром Бабичем в центре обороны?

— Это очень опытный футболист, много поиграл, много лет в футболе, поэтому с Сашей в защите я себя чувствую комфортно.

- Задача «Черноморца» на этот сезон — вернуться в премьер-лигу. Насколько сложной она представляется?

— Команда сейчас на пути к становлению, заложен неплохой фундамент, много молодых футболистов. Считаю, что с этими исполнителями можно выйти в премьер-лигу. Правда, сделать это будет нелегко. Мне довелось выступать в первой лиге, и я знаю как сложно и тяжело там играть. Но если ребята поставят одну общую цель вместе с руководством, то, я думаю, проблем не будет.

Досье
Игорь Васильевич Буряк родился 12 января 1983 года в Киеве.
Рост – 183 см, вес – 77 кг.
Воспитанник ДЮСШ №14 (Киев).
Выступал за команды: «Захсен» (Лейпциг, Германия), «Металлург» (Донецк), ФК «Харьков», «Ильичевец» (Мариуполь), «Днестр» (Овидиополь), «Таврия» (Симферополь).
Играл в юношеской (U-16) сборной Украины (6 матчей).