12 липня 2010 20:46
2

Левников: Уэббу не хватило опыта больших серьёзных турниров

Бывший глава КФА Николай Левников оценил судейство британского арбитра Ховарда Уэбба в финальном матче чемпионата мира, в котором встретились сборные Испании и Голландии. 

"Думаю, Уэббу не хватило опыта больших серьёзных турниров, чтобы провести эту игру так, чтобы ни у кого не возникло никаких вопросов. Один матч Лиги чемпионов не в счёт. То, что у него и впрямь очень короткая судейская история, привело к тому, что он в начале игры стал выносить лишние предупреждения, которые на игроков не подействовали, а потом ему пришлось принимать некоторые непопулярные решения. 

Когда очевидный угловой удар должны были пробивать голландцы, он этого не заметил, и после этого в следующей же атаке испанцы забивают гол. Это сказалось, пусть не напрямую, но косвенно. В финальных играх чемпионата мира такие моменты должны быть "чистыми". 

Формально удаление голландского защитника было оправдано. Но если бы арбитр не перестраховывался в начале матча, то, возможно, у третьего номера не было бы первой жёлтой карточки. Планка по вынесению дисциплинарных санкций была Уэббом немножко занижена. Он думал, что этим он погасит страсти, но, на мой взгляд, этих страстей, накала и не хватило в финальной игре", - приводит слова Левникова РИА "Новости".
 

Ничего-бы не изменилось.
правильно сказал, нада было ставить равшана на финал