11 липня 2010 22:22
20

Александр СЛОБОДЯН: "Я был немного разочарован судейством в матче с "Динамо"

"Динамо" и "Оболонь" второй раз в своей истории сыграли вничью. В первом туре нового сезона киевское дерби закончилось со счетом 2:2.

- На финише впечатление от матча только хорошие, - рассказал "Gazeta.ua" президент "пивоваров" Александр Слободян, - за 15 первых минут "Динамо" только дважды переходило центр поля. Мы начали очень хорошо. Затем необъективное судейство немного сломало нам игру и это передергивание не пошло нам на пользу.

Два пропущенные гола на 35-й и 37-й минутах психологически подорвали команду. В перерыве матча тренер вдохновил команду на успешную игру, ребятам было сказано, что "вы ничем не хуже, проявляйте характер, зажмите соперника и отыграйте этот результат".

У команды есть потенциал, важно его реализовать. Те звезды, которые есть в киевском "Динамо", возможно, где-то нас недооценили. Отдельные газеты написали, что мы чуть ли не первые кандидаты на вылет в первую лигу. Мне это было очень неприятно читать, потому что, анализируя наши приобретения и потери, я давно пришел к выводу, что потенциал этих футболистов выше.

Например, потенциал Кучеренко выше, чем потенциал Куценко. Опорник Валентин Слюсар на два порядка выше Рожка. Я не хочу сказать ничего плохого о тех ребят, которые ушли из команды. Пусть они успешно играют, зарабатывают свои большие деньги, которые им предложили.

Возможно, наш бюджет не такой большой, как в других команд. Но мы растем, это бесспорно. Наш стадион выстраданный, на протяжении многих лет мы добивались разрешения на его строительство.

Матч против "Динамо" показал, что нам нужна западная и восточная трибуны. Они обязательно будут, но это будет чуть позже - когда мы получим разрешения на строительство. Если у нас будет успешная игра, то могут появиться дополнительные спонсоры, мы бы хотели их иметь, ведь все расходы ложатся на производственную структуру "Оболонь". Нам поднимают налоги и становится очень не просто поддерживать футбол, но мы верим в наших игроков и свой клуб. Думаю, мы на правильном пути.

- Что почувствовали, когда Александр Мандзюк на 92-й минуте сравнял счет в матче?

- Я был немного разочарован судейством. В начале второго тайма игрок киевского "Динамо" Тарас Михалик должен был получить вторую желтую карточку. А судья даже не назначил штрафной удар в сторону ворот "Динамо". Не нужно создавать таким грандам, как киевское "Динамо" и "Шахтер", льготные условия для существования. Они и так их имеют.

Им нужно создать боевые условия, такие, с которыми они встречаются на европейской арене. Чтобы они знали, что их ждет в Европе. Выходя с таким судейством потом в матчах против европейских команд, при равном судействе они имеют большие проблемы, потому что не привыкли к такому.

Это говорит о том, что судьи должны быть независимыми от ФФУ и Премьер-лиги. Это то, о чем большинство президентов клубов говорят каждый раз. Возможно, Коллина в этом плане немножко поможет.

- Команда получит призовые за ничью с "Динамо"?

- В прошлом сезоне за первые шесть команд Премьер-лиги были предусмотрены повышенные премиальные. За первые две команды ("Динамо" и "Шахтер") футболисты получали премиальные с коэффициентом 1,5, за остальные команды из шестерки - 1,25. Команды, которые не входят в шестерку оцениваются в призыве с коэффициентом 1. Шкала существует. За матч с "Динамо" ребята свои 1,5 коэффициента заслужили.

- Валентин Слюсар пошутил, что второе место в чемпионате будет считаться для "Оболони" провалом.

- Во время презентации нового логотипа мы уже озвучили для команды задачу на сезон - попасть в первую десятку. Нас покинула значительная группа футболистов, поэтому мы трезво оцениваем свои возможности. Лучше их недооценить, чем переоценить. Мы не хотим, чтобы успех в матче с "Динамо" сыграл с "Оболонью" злую шутку. Команде еще есть над чем работать.

Наш "дубль" также очень интересный (победил молодежную команду "Динамо" - 2:1). Там есть плеяда будущих украинских звезд. Им только нужно создать условия. Но там есть звезды, вы их увидите.

Вообще в школе "Смена" учится 600 юных футболистов. Мы хотим, чтобы они видели свою цель. Задача для них - быть здоровыми. Они не все станут звездами или футболистами основы нашей команды, хотя они должны настойчиво к этому идти. Поддержка футбольной школы "Смена" для нас также очень важна. Мы хотим, чтобы дети не слонялись по улицам, а занимались футболом.

- Смена логотипа оказалась фартовой?

- Будем надеяться. Новое лого выглядит очень современным и красивым.
 

Ну ладно Ярославский переметнулся к Ахметову, понятно "Металлист" команда из южного региона , но Слободян ????? Неужели и этот начал плясать под дудку Ахметова???????
Понеслась. Видимо Ахметов деньги перевел. А вы говорите Коллина...:)
После таких комментариев появляется к Слодобяну лишь негатив ! и Лучше бы он рассказал почему цены билеты были такие высокие ! и почему не удалили 4 оболони за 3 жестких фола : милевский ,ярмола,шевченко ! и вообще Оболонь играла очень грубо ! так что пусть молчит про судейство,а то бы человека 2-4 отправили пить пиво
Ти шо сука Їбанунутий?!?! Нє ну ви заїбали!!! В шо такі лохи як це чмо Слободян перетворюють наш чемпіонат??????!!!!!!
ну напор пошел прямо с первой игры! может кто-то кто имеет вес !!! скажет подобным нытикам и владельцам, Что "судьи в футбол не играют" Зачем вообще эти чемпионаты проводить если у них "общий бизнес с Ахметовым" (с) И.Беланов
Слободян просто "Оболоні" перепив,а потім почав говорити про суддівство
Это сейчас модно стало,гнать на Динамо.Потому что к власти пришли донецкие братки,и они хотят под мять под себя ФФУ,и убрать Григория Суркиса с поста президента федерации.
Это уже как штамп какой-то, с Динамо сыграли, покритиковали судейство! Дрессировка наших судей против Динамо... )))
Ренат пропустит неделю за мат
Скажи лучше чего цены на билеты поднял в 2 раза...