3 липня 2010 22:01
81

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Этот турнир должно было выиграть московское "Динамо"

Пресс-конференция главного тренер киевского "Динамо" Валерия Газзаева после последнего матча Кубка Яшина с московским "Динамо".

- Прежде всего, хотел бы поздравить московское "Динамо" с победой в турнире. Наверное, другой клуб и не должен был выиграть первый розыгрыш турнира "ВТБ Кубок Льва Яшина". Учитывая, в какой команде выступал этот легендарный голкипер, которым мы все восхищались, и с которым я имел счастье быть знакомым лично. Поэтому первый такой турнир обязано было выиграть московское «Динамо». Что оно и сделало.

Хочу также сказать слова благодарности в адрес Сергея Вадимовича Степашина, который был инициатором проведения этого турнира и сделал все необходимое для его проведения. Он душой и телом болел за турнир "ВТБ Кубок Льва Яшина" и предоставил возможность трем командам подготовиться к своим чемпионатам.

Мне кажется, очень правильным проводить подобные двух-трехдневные турниры перед стартом сезона или во время паузы в чемпионате. С точки зрения подготовки к официальным матчам такое соревнование, как "ВТБ Кубок Льва Яшина", – это просто блестящая идея. Большое спасибо всем его организаторам.
 

Добрый день, господа! До прочтения некоторых коментов, думал, что я не адекватно, реагирую на ВСЕ "дергания" Газзика...Я не буду размахивать флагом со своим "стажем" болелы ДК...Скажу лиш, что я прекрасно помню Газзика еще игроком ДМ...Сколько Им пихало ДК!! Ууууууу!!! Прям стыдно вспомнить...Ну ЧТО еще надо сделать ему с ДК , что бы ВСЕ поняли, что не ЕГО это КОМАНДА!!!!Хотел написать кучу комментов , но полностью соглашусь с Вадимом...Увы..., но он прав, как не горько и больно сие осознавать ВСЕМ болелам ДК....
Как здесь ещё не написали что игроки плавят тренера )).. Нормально сыграло ДК , не выйграли но и не были обязаны , цели такой не было ! Что касается ВГГ , ну переживал человек , как-бы домой вернулся а тут тебе на .. где-то может засудили ДК вот ВГГ и вспылил по-домашнему по-дружески))) вспомнил былое..))) Игровая злость надеюсь выработалась на пользу команде пойдёт !)
и к теме о газзаеве:квалификация лч всё расставит на свои места
а не читай!
Я никогда не был чьим-то "последователем", не навешивал на людей ярлыки, просто следовал основным человеческим заповедям: "не убий, не укради, не суди....", построил дом, посадил дерево, вырастил сына...и всегда, слышишь - всегда, болел за свое "Динамо", даже когда мне не нравились игра, тренеры, владельцы...Болел в 1976 когда заняли 8 место, болел в 1984, с трудом пережив 10 место, болею и сейчас...Но я всегда понимал, что любой результат это сумма труда, желания игроков и тренера, и, обязательно, удачи... У тебя же и таких как ты, Динамо достойно ващих амбиций только тогда, когда оно выигрывает, когды вы можете гордо хвастаться: "Мы болеем за ДК!"...
Сховати
глюк(((
Высокопарно..но красиво . И главное, правильно !
Всегда пытаюсь придерживаться данным правилам. Но, к сожалению, "Не суди" - не всегда получается, хотя и стараюсь...(! Не, ты здорово всё сказал!!!
Сховати
Если честно, то лопнуло терпение читать это нытье...
А вам не кажется что он имел ввиду судейство в сторону ДМ? Типа они должны были выиграть, вот с помощью судьи и выиграли.
Газзаев и за Марадону оправдался бы..
http://football.ua/video/news/100766.html Ужас, тренер расписывается в своей беспомощности, видно что хотел выиграть турнир...., но ничего у него не получается и вряд ли получится....., обычное хамло.... такие тренеры никогда не становятся великими....., и мне его не жаль, а вот команду....!
Сховати
Ты стал великим?
Сховати
Я так понимаю ты один из "последователей" Газзомании?!)).... Мне кажется лет через 10....,когда Газзаев выведет Динамо в 1/4 финала Лиги Европы, ты и ваше "движение" с удовлетворением, потирая руки, скажите: "Вот видите, мы были правы, Газз - наш тренер, и он это доказал....., а вы нытики и скептики и пессимисты - умойтесь теперь.."
Сховати
Для этого надо снять лимит, закупить вагон игроков с пляжа и в течение 10 лет искать их волшебную комбинацию. Хотя, у мистера в Донецке получилось после стольких лет. Может и у Газзаева выйдет.
Я никогда не был чьим-то "последователем", не навешивал на людей ярлыки, просто следовал основным человеческим заповедям: "не убий, не укради, не суди....", построил дом, посадил дерево, вырастил сына...и всегда, слышишь - всегда, болел за свое "Динамо", даже когда мне не нравились игра, тренеры, владельцы...Болел в 1976 когда заняли 8 место, болел в 1984, с трудом пережив 10 место, болею и сейчас...Но я всегда понимал, что любой результат это сумма труда, желания игроков и тренера, и, обязательно, удачи... У тебя же и таких как ты, Динамо достойно ващих амбиций только тогда, когда оно выигрывает, когды вы можете гордо хвастаться: "Мы болеем за ДК!"...
Да никто не сказал, что матч СЛИЛИ...где ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ? Было сказано: Поэтому первый такой турнир обязано было выиграть московское «Динамо». Что оно и сделало", т.е. мотивация была у Динамо М. на победу в этом турнире - дело чести так сказать, от того и играли жёстко, для нас это было лишь подготовкой к сезону. Поэтому Валерий Георгиевич и переживал, чтобы травм не было, глупо потерять игрока в таком турнире, а спокойствие на поле обеспечивает судья - вот Газзаев и объяснял ему политику партии. Нам этот кубок по шарабану - вспомните реакцию иг8роков на забитые голы с Динамо Минск! Никакой радости, так лёгкое удовлетворение игрой и ВСЁ...стремления выиграть не было, была ТРЕНИРОВКА, а Вы опять собак спускаете...постыдились бы...
Сховати
О! Ты в ещё более доступной форме(более доходчиво) людям всё объяснил, чем я;) Если и сейчас кто-то что-то не поймут, то...((
Сховати
не поймут! 100% уверен :-(
Сховати
Я это знаю(( Но вдалбливать НЕ перестану!)))
Сховати
:-) и это правильно!
Сховати
:)
Вадим, Роман, а скажите, пожалуйста, что должно произойти чтобы вы поменяли свое мнение? Я спокойно, без наездов спрашиваю, ваше мнение уважаю. Когда вы скажете, что Валерию Георгиевичу надо двигать в Россию? Что еще нужно проиграть для этого? Или мы до победного конца будем ждать выигрыша в ЛЧ?
Сховати
За Романа говорить не буду и не имею права. А я, для начала, просто процитирую Олежище: "мы все злимся и бесимся от плохой игры, но оставаться достойными болелами нужно при любых раскладах" - это во-первых! А во-вторых: у нас ещё и сезон то не начался и даже не собрались вместе не только новоприобретенные игроки, но и старожилы клуба! И о каких выводах, ИМЕННО СЕЙЧАС, может вообще идти речь?!;)
Сховати
Я выводы сделал еще весной. Вот я и спрашиваю, что должно произойти в ближайшем будущем для того, чтобы вы с Романом со мной согласились. А насчет достойных болел... Это нормально, когда у людей разные точки зрения. И если один считает, что Газзаеву надо уходить, а другой нет, то на этом основании обзывать друг друга недостойными не стоит, правда? У нас же еще пока можно иметь мнение отличное от линии Партии? Но вы с Романом ответьте мне на вопрос!
Сховати
Вот когда ЭТО произойдёт, тогда и ответим! Я так понимаю, что ты... А дальше промолчу, чтобы не заводится. И это нормально, Beaver, что "У нас же еще пока можно иметь мнение отличное от линии Партии?" Высказывайся, сколько твоей душе будет угодно! Только я одного не пойму, зачем мне то менять СВОЁ, сложившееся мнение?!!!
Сховати
Чего заводиться? Я же вроде спокойно, без хамства спросил... Вадим, ты чего? Ты так понимаешь я кто? Говори уже раз начал. Повторяю еще раз, я не ради того чтобы ругаться спрашивал, а чтобы понять где находится та грань, за которой вы будете хотеть его ухода. Ну, например, вылет из ЛЧ в квалификации, 4 место в группе, проигрыш Кубка, второе место в чемпионате, третье место в чемпионате, какие-то комбинации из того что перечислено выше... Не надо заводиться, Вадим, спокойно.
Сховати
В футболе, вообще, трудно ОДНОЗНАЧНО ответить на какой-либо вопрос! А вот теперь скажи мне ты: почему мы должны именно СЕЙЧАС убирать Газзаева, а вместо него ставить какого-то мистера "Х"? Где гарантия того, что именно ЭТОТ мистер "Х" принесет столь ожидаемый всеми нами, болельщиками, результат для "ДК"?! З.Ы. Я отвечаю не всегда сразу, ибо не сижу постоянно за компом.
Выигрыш не главное - главное командный и дух и качество игры, а проигрыш может быть банальным невезением, поэтому жду в этом сезоне в первую очередь слаженности и сплоченности клуба и качественной игры, будет это - будут и победы!
Сховати
Правильно!
Конечно, а еще "главное - не победа, а участие"...
Что должно произойти: Если наш клуб безвольно проиграет ЧУ в предстоящем сезоне и ничего не покажет на евроарене...Я тоже примкну к недовольным работой главного тренера! А делать выводы по ТОВАРИЩЕСКИМ матчам о несостоятельности тренера, равно как делать выводы по первому сезону, немного рано. Касаемо точек зрения - каждый имеет право иметь свою точку зрения, но при этом не стоит оскорблять игроков, тренера, президента клуба (ведь это президент нашего клуба, наши игроки и наш тренер), искать в словах подвох и раздувать из них скандал (как в жёлтой прессе), как например со "слитым" матчем... НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, нужно болеть за свой клуб, желать ему победы, а находятся уникумы, которые не желают побед Динамо, если у руля будет Газзаев...тут уже не точка зрения, отличная от моей, а маразм, который к сожалению крепчает!
Сховати
Теперь Я на все 100% уверен, что приди сейчас вместо Газзаева какой-то другой тренер, то наши "болелы" уже при первом же ничейном результате НОВОГО наставника , будут требовать и ЕГО отставки!)))
Сховати
Ну что ты, прийди Сёмин, мы бы и поражение 5-0 от Шахты простили бы!!! он же ЛЮБИМЫЙ тренер!!!
Сховати
)))
Да не рано по первому сезону... Я так думаю. Но проблема даже не в этом, проблема в том, что продолжается тот же путь развития, какой был все прошлые годы. Покупаем новую надежду каждый год. И надеемся, что свершится чудо. Своих парней гноим. Сейчас на меня наброситесь, но скажу все равно. Пришел Семин и у него побежала и заиграла абсолютно мертвая команда. Без покупок, без ничего. СРАЗУ. Поставил в основу Алю-Милю, сразу вышло веселее, чем с бразилами. Ну и какой-то результат был в первом же сезоне. А сейчас что имеем? Перестройку скажете? Так какая же перестройка, если накупаются новые игроки? Ты классный тренер? Работай с тем, что есть, покажи результат. Это все играло и бежало, а при нем резко перестало. Появились неугодные, недовольные, негодные. Сколько людей купили за год? И чем они вас поразили? Уверены, что новые поразят? Посмотрим уже скоро.
Еще забыл - кого надо сплавить в аренду и с кем поругаться для этого.
Сховати
))) Так мы ж не указ тренеру и, тем более, ПРЕЗИДЕНТУ клуба: ни я, ни ты, ни...; думаю, что и остальные тоже!)))
Сховати
Безусловно. Но у каждого все равно есть свое видение и пожелания по игре, составу, селекционной работе. Я, собственно, только ваше с Романом мнение и спрашиваю. И других поддерживающих Газзаева.
Сховати
"Я, собственно, только ваше с Романом мнение и спрашиваю. И других поддерживающих Газзаева." Так или... или...? Определись, пожалуйста;)
Сховати
Я имел в виду, что не мнение президента и тренера, от которых что-то зависит.
Сховати
Ладно, проехали...
Аренда игроков и штучные конфликты были есть и будут у ЛЮБОГО тренера, потому как сейчас игроки ловят звезду и считают себя центром вселенной, а тренер для них перестает быть авторитетом, вот таких игроков НУЖНО "плавить в аренду" вне зависимости от их таланта, потому как они разрушают дух команды! а что такое куча самовлюблённых талантов мы видели вчера на примере сборной Аргентины....
Сховати
Бывают и тренеры не совсем адекватные, не правда ли?
Сховати
Ты так и не ответил на мой вопрос заданный тебе в 16:13(
Сховати
Прости :) Нет гарантии. Никакой. Но точно так же нет гарантии, что результат будет с Газзаевым. Пока очевидна деградация команды, за год никакого развития нет. По моему мнению, повторяю, по моему, надо ставить Калитвинцева и максимально насыщать состав молодыми ребятами. Да, это дало бы какой-то результат на второй-третий-четвертый год, не на первый. Но то, что делается сейчас, делается уже десять лет безрезультатно.
Вот с Оболони и начнем смотреть!