2 липня 2010 13:27
6

Григоришин покупает ФК "Сумы"

Футбольный клуб "Сумы", выступающий во Второй лиге, в ближайщее время станет собственностью российского бизнесмена Константина Григоришина. Через несколько дней будет завершен процесс оформления документов. Об этом заявил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.

"Сегодня хочу сказать уверенно, что команда футбольного клуба "Сумы" будет спасена. Хочу сказать, что ситуация была сложная... Город задолжал этой команде 640 тысяч гривен, без погашения которых команда не сможет войти в новый сезон. Вопросы состоит из двух частей, долг, который задолжал город, а второй вопрос - это кто будет финансировать эту команду и кто будет владельцем команды. Скажу уверенно и откровенно, проблема финансирования и далее есть у этой команда, но она решена. Сегодня Григоришин Константин Иванович начал уже перерегистрацию в свою собственность этой команды и готов финансировать команду в течение нового сезона...Второе, что касается долгов города команде, с удовлетворением говорю, что первые 400 тысяч гривен для погашения долгов, я лично содействовал тому, чтобы инвесторы, мои друзья перечислили как финансовую обратную помощь клубу, эти средства вы уже можете получить 1-го июля. И уже смело идти на аттестацию и игру в новом сезоне", - сказал Ю.Чмырь, которого цитирует официальный сайт команды.

По мнению губернатора, чтобы играть во Второй лиге, требуется от 3 до 4 миллионов гривен в года. А если ставить задачу перехода в Первую лигу, то нужно подходить к отметке в 5-6 миллионов гривен. "Если в Премьер-лигу, то нужно еще иметь команду дублеров, а это еще большая финансовая нагрузка", - отметил он.

Отметим, несмотря на то, что "Сумы" играют во Второй лиге, в их распоряжении находится один из самых больших стадионов в Украине - "Юбилейный", который был построен в 2001 году и вмещает 30 тысяч зрителей.
 

Вот и будет в Сумах счастье.
А Динамо заполучить уже нет желания у него ?
Григоришин когда то уже хотел попасть в Украинский футбол...Это очередная попытка его.
Фамилия классная у типочка... Чмырь... подстолом ))))))
Сховати
аха...=)меня тоже ето уносит...=)))))))))
опять там какие-то взаимозачеты