1 липня 2010 22:57
7

Московское "Динамо" выиграло первый матч Кубка Яшина

В первом матче турнира памяти легендарного вратаря Льва Яшина московские динамовцы переиграла белорусских одноклубников.

Российский клуб начал встречу активнее, но первым пропустил. Минчане вышли в контратаке два на одного защитника, и после паса Сазанкова Путило открыл счет.

У "Динамо" московского активен был Воронин. Сначала после его подачи бил головой Ропотан. На нем фолили. А на 25-й минуте Воронин отдал пас пяткой Чеснаускису, но ему помешал пробить защитник, затем Эдгарас, обыгравшись с Хохловым, поразил дальнюю девятку.

На 37-й минуте голевой шанс был у самого Воронина, но он промахнулся. А через пять минут украинский форвард заработал пенальти, который реализовал Кирилл Комбаров.

После перерыва инициатива была у москвичей. Дважды мог забить Семшов, но сначала его подвела точность, а затем за белорусов сыграла штанга. В середине тайма команды обменялись острыми выпадами.

В конечном итоге подопечные Божовича довели матч до победы и теперь ждут встречи в субботу с киевским "Динамо".

Кубок Льва Яшина. 1 тур

"Динамо" Москва – "Динамо" Минск 2:1 (2:1)
Голы:
0:1 Путило (15), 1:1. Чеснаускис (25), 2:1 К. Комбаров (43).

"Динамо" Москва: Габулов (Шунин, 65), Ковальчик, Епуряну, Колодин, Леандро Фернандес (Гранат, 46), К. Комбаров (Самедов, 65), Ропотан, Хохлов (Семшов, 46), Ребко (Смолов, 65), Чеснаускис (Д. Комбаров, 65), Воронин (Кокорин, 46).

"Динамо" Минск: Горбунов, Крук (Мараховский, 46), Монтаруп (Кондратьев, 44), Веретило, Мартынович, Драгун (Воловик, 72), Страханович, Кисляк (Куган, 79), Путило, Рекиш (Матвеенко, 57), Сазанков (Леандро Рамос, 53).

Предупреждения: Гранат (61), Ковальчик (80), Самедов (88).
 

По материалам официального сайта ФК "Динамо" Москва

Воронин все не забивает..
Странно. Играют под Москвой и не могут наладить трансляцию матча... Убогость. И еще они хотят, чтоб турнир вызывал интерес у болельщиков. Каким образом то? Если его негде посмотреть.
Главный матч они будут играть на Арене Химки
І грають в Хімках на якомусь задрипаному стадіоні,якщо комусь цей турнір і потрібен,то точно не ДК
ФК "Динамо" Москва изначально поставлено в лучшие условия - они играют через день.
Я так понимаю, Ворона неплохо сыграл
Выиграло тренировку с повышенной ответственностью!