29 червня 2010 11:21

Вайсс: "Арбитр из Испании ответствен за этот результат"

Наставник словаков как в воду глядел: наибольшие неприятности его команде доставил Арьен Роббен, который на этом чемпионате впервые появился в стартовом составе. 

– Думаю, вы поймете мое состояние. Я расстроен, но горд. Спасибо Африке – все было здорово. Еще я постараюсь поздравить соперника, тем более что победил он заслуженно, – выдавил из себя Владимир Вайсс

– Случилось то, чего вы опасались… 

– Да, появился человек, который в одиночку все перевернул. Это Роббен. Мы готовились к его вылазкам, но он гениальный. Абсолютно! Именно поэтому он играет в «Баварии», а не где-то. Когда я изучал состав голландцев, то сделал для себя вывод: команда сильнее с Роббеном минимум на 50 процентов. А без него не столь опасна, да простят меня остальные игроки. 

– Вы апеллировали к арбитру. Какие имеете претензии? 

– Скажу одно: арбитр из Испании ответствен за этот результат. Я обратил внимание, что на групповом этапе судьям работается легче, они допускают меньше ошибок. Но вы посмотрите, что началось с началом фазы на выбывание. Видимо, арбитры не могут справиться с этим диким давлением. Я понимаю, что ошибки вполне естественны, потому что арбитры – такие же люди, как мы с вами. Тогда надо вводить видеоповторы. Пусть высокие технологии нам всем помогут.