28 червня 2010 10:19
10

Йозеф БЛАТТЕР: "Пока нет оптимального решения для внедрения видеоповторов"

Президент ФИФА Йозеф Блаттер высказал свое мнение относительно введения видеоповторов в футболе. Отметим, что в матче 1/8 финала чемпионата мира между сборными Германии и Англии (4:1) арбитр не заметил, что мяч пересек линию ворот после удара полузащитника англичан Фрэнка Лампарда. А в матче 1/8 финала чемпионата мира между сборными Аргентины и Мексики (3:1) судья засчитал гол Карлоса Тевеса, который был забит из положения "вне игры".

"Ни одно из новейших устройств нельзя назвать оптимальным для внедрения. Обсуждаются различные варианты. Существует мнение, что можно оснастить мячи специальными чипами, но тогда могут возникнуть проблемы с фирмами, которые их производят, с правами на установку чипа. Кроме того, придется оборудовать все поле датчиками. Это сложно с материальной и технической точек зрения", - приводит слова Блаттера CNN.

"Камеры, которые отслеживали бы взятие ворот - тоже не лучший вариант. Если возле мяча будет слишком много игроков, то можно будет упустить важную деталь. Если у нас появится возможность точно определять взятие ворот, не используя при этом сложные технологии, то это пойдет только на пользу футболу", - заявил Блаттер. 

В теннисе видеоповторы есть, судей там - валом, в Формуле1 - тоже без проблем, мотоGP - и там это нормальное явление, а вот у Блаттера - куча проблем. А если поразмыслить: Орехова отстранили от судейства только за подозрение на договорняк. А тут все настолько явно! И кто этих судей покрывает - Блаттер. НЕ зря говорят - рыба тухнет с головы. Чистят её только от хвоста. До головы не доходит. А как по-мне, то пора уже эту говорящую голову поменять. А то такой футбол смотреть желание пропадает.
Бредовые какие-то отговорки! Я так понимаю что ему этот бардак нужен чтобы с помощью судей делать фиксированные результаты, другой причины я не вижу. Дон Блаттер блин,мафиози футбольный.
Надо его менять !!!!!!!!
Господин Блаттер, закрадывается нехорошая мысль о связи ФИФА с тотализаторами. Какие судейские ошибки ещё нужны, чтобы решить вопрос? На оставшиеся матчи можно поставить за ворота дополнительных судей - это можно решить за два часа, арбитров в ЮАР хватит... Кто хочет работать - тот ищет средства, кто не хочет - тот ищет причины.
Какие чипы, какие датчики, какие.... Весь мир видел нарушения в режиме обычной телевизионной трансляции, а ему подавай какое-то спецоборудование(( Да возьмите и тупо разрешите судьям просмотр обычных телевизионных видеоповторов в тех случаях, когда они(судьи) не смогли вживую по каким-либо причинам правильно оценить тот или иной эпизод матча. Проблем-то...(
Сховати
Абсолютно согласен! Посадить дополнительного судью за монитогр и делов-то!
Навіть великих моніторів на стадіонах достатньо,щоб практично миттєво визначити правильність гола майже на 100%,що було видно в 1/8-х всім ,крім суддям. Так,що Блатер,не гони!
Оптимальне рішення є - поміняти голову ФІФА! А то вчорашні матчі на 60 хвилині, багато в чому завдяки суддям, втратили будь - який зміст !!!
Одни отговорки, причем, не по теме вопроса, для того, чтобы не использовать видеоповторы. Возможно потому, что с видеоповторами сложнее будет "ошибаться" в пользу "нужных" комманд.
"Если возле мяча будет слишком много игроков, то можно будет упустить важную деталь." Что-то я не понял его формулировку почему нельзя использовать видео повторы. Какую деталь упустить? Бред одним словом...