26 червня 2010 12:49
23

"Динамо" в Австрии: последняя игра и тренировка

На следующий день после игры с «Рубином» Валерий Газзаев дал отдохнуть футболистам, проведя «только» одну тренировку. До обеда динамовцы получили свободное время, которое каждый использовал по своему усмотрению. Одни остались в номерах, другие поехали в близлежащий магазин, или совершили велосипедную прогулку. А больше всего сторонников активного образа жизни собралось возле бассейна. Здесь душой аква-компании был Бетао, за два года карьеры в клубе довольно свободно общающийся на нашем языке. Жизнерадостный бразилец много шутил, рассказывал о своей родине, красивых девушках и утверждал, что равных Бразилии на Кубке мира нет.

В Интернете постоянно появляются слухи о возможном возвращении Бетао в Бразилию. «По окончанию сезона в меня был разговор с нашим президентом, Игорем Суркисом. Он сказал, что в клубе на меня рассчитывают в новом сезоне. Я не знаю, кто заинтересован в распространении других «новостей». Наверно, это выдумки журналистов или болельщиков. Я иногда общаюсь на «твиттере» с фанами «Коринтианса», они призывают меня вернуться в команду, где я был капитаном. Но официального приглашения ни от одного из клубов не поступало», - рассказал Бетао.

Перед обедом динамовцы сфотографировались на фоне отеля и альпийских гор. Такая традиция, запечатлевать в неофициальной обстановке весь футбольный коллектив работающий на сборе, сложилась много лет назад.

Вечерняя тренировка в пятницу была посвящена преимущественно отработке тактических навыков. Традиционно Валерий Газзаев большое внимание уделяет использованию флангов, быстрому переходу из защиты в атаку, прессингу. По индивидуальной программе с тренером по физподготовке Борисом Пейреком занимались Александр Шовковский и Бетао. Обоим нужно хорошо поработать, чтобы быть готовыми вернуться в общую группу. Из-за небольших повреждений тренировку пропустили Олег Гусев и Горан Попов.

В субботу в планах динамовцев утренняя тренировка. Вечернее занятие игроки проведут не на зеленом газоне, а в тренажерном зале. В воскресенье, 27-го июня, в 19:00 (время киевское) в расписании «Динамо» еще один контрольный матч – против «Ваккера» из Инсбрука. Игра состоится на муниципальном стадионе небольшого городка Хайминг. В понедельник утром команда проведет тренировку, после которой назначен вылет в Киев.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Бетао с нами и уже меньше волнений за центр защиты.
Смотрел видео и фотки с последней тренировки, так там Шевы нет.. Где он, кто знает?
Сховати
Может раньше отпустили к семье?)
Бетао надобно оставить, а экскурсия по Украине для Силвы что-то затянулась....
Сховати
а чем тебе Сильва неустраивает? как по мне так отличный игрок!скоросной,в подкатах хорошо стелится,да и навеси хорошые делает и подключается к атакам/!
И очень славненько, что Бетончик остаётся. Хотя... Парень может просто и не знать, что... его уже продали или намереваются...((
Значит Бетончик остается, ну и замечательно) Теперь понятно почему в матче в Рубином Газзаев так быстро заменил Попова и Гусева, лишь бы ничего серьезного.
Когда вижу словосочетание "небольшие повреждения" применительно к нашим игрокам, мне словно током бьёт.
Сховати
Ага, у Гусєва останні пару років якраз були ці "незначні пошкодження")