26 червня 2010 12:34
1

Чернышов: "У итальянцев не нашлось нового Баджо"

Главный тренер казахстанского «Акжайыка» Андрей Чернышов заявил, что вылет итальянцев стал главным событием чемпионата мира со знаком минус

«Вылет из турнира итальянцев – это неожиданность, сенсация. Они затмили собой даже провал сборной Франции. У французов было много проблем, трудно попали на турнир, не все было гладко в команде, скандалы, разборки внутри коллектива. У итальянцев же ничего подобного не наблюдалось.

Причислял сборную Италии к основным фаворитам. Может, они не смогли бы повторить успех четырехлетней давности, но должны были дойти до полуфинала. И тут вот такое фиаско. Объяснить произошедшее сейчас крайне сложно – надо будет послушать, что спустя несколько дней скажут игроки и тренер. Так что на сегодняшний день это главная сенсация со знаком минус на турнире.

Можно вспомнить, что перед началом турнира экс-голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт назвал эту команду старой и ленивой, игрокам которой уже ничего не надо. На деле примерно так и получилось.

Поколение победителей сошло. Нужны новые молодые игроки, но они пока не готовы играть на таком уровне и добиваться больших побед. Поэтому сейчас будут перемены. Если на прошлом чемпионате мира неброская для глаз игра принесла результат, то сейчас игровой дисциплины мало. Нужны игроки уровня Тотти, Дель Пьеро в его лучшие годы, которые могли бы все решить за счет индивидуального мастерства.

Ведь всегда на крупных турнирах итальянцев отличало то, что кто-то выстреливал из лидеров. В 1982 году прекрасно играл Росси, потом был Баджо, который мог в одиночку решить судьбу любого матча. Сейчас такого игрока у них не оказалось», – цитирует Чернышова Газета.ру.
 

Уяджо.