25 червня 2010 10:19

Тошич: это антиславянский заговор

Полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич прокомментировал свой дебютный матч на чемпионате мира против Австралии, который сербы проиграли со счётом 1:2. 

"С одной стороны, я очень рад, что смог наконец дебютировать на чемпионате мира. Но с другой — как и все ребята — очень расстроен, что мы не смогли попасть в плей-офф. Это была наша лучшая игра на турнире – в первом тайме мы имели столько моментов! А потом начался мандраж: времени оставалось всё меньше, а голов не прибавлялось. 

Я не виню судью, сами виноваты, конечно. Но мне просто непонятен один момент: в первых двух матчах судья за игру рукой ставил в наши ворота пенальти, а когда то же самое случилось в штрафной австралийцев, он промолчал. 

Считаю, что это антиславянский заговор! Потому что арбитры всегда ошибаются не в пользу Сербии. Ещё ни разу не было такого, чтобы судья нам помог. У вас такое тоже раньше было. И почему я должен считать иначе? Но ещё раз скажу: этот матч мы проиграли сами", - подчеркнул хавбек ЦСКА в интервью "Советскому спорту".