24 червня 2010 13:12
10

Борьба за Джованни Морено: "Расинг" переходит в наступление

Аргентинский «Расинг» ведет активную борьбу за колумбийца Джованни Морено. Посредник на переговорах агент Сильвио Сандри подтвердил, что между аргентинцами и Морено уже есть «устное соглашение». «Расинг» предлагает «Атлетико Насьональ» 3,5 миллионов долларов за 50% прав на игрока.

«Атлетико» просил за Морено 5 миллионов долларов. Изначально «Расинг» предложил 2 миллиона за 50% прав, но колумбийцы отказали. Тогда аргентинцы «усилили» свое предложение. Для этого они привлекли группу агентов, которые добавили к 2 миллионам еще 1,5 миллиона.

Вице-президент «Расинга» Пабло Подеста в интервью радио ESPN сообщил: «Мы очень настойчиво работаем по трансферу Джованни». Игрок очаровал тренера Мигеля Руссо, который буквально требует его подписания для участия в предстоящей Апертуре.

По словам Сильвио Сандри, на словах между игроком и «Расингом» все согласовано, осталось подождать ответа «Атлетико», который ожидается в ближайшие дни. Полагают, что колумбийцы могут не устоять перед предложением аргентинцев.

"Это предложение «Расинга» более серьезно. Сумма, которую нам предложили, не вполне удовлетворяет интересы «Атлетико», но аргентинцы расположены еще активизировать усилия, чтобы заполучить игрока", - заявил президент колумбийского клуба Хуан Карлос де ла Куэста.

Между тем, сам Джованни Морено дал интервью ведущему спортивному изданию Аргентины «Ole».

«Расинг» вызывает у меня восторг, мне бы очень хотелось играть в этой команде. Об этом клубе мне рассказали много хорошего мои друзья, перешедшие в «Расинг».

Что же они тебе говорили?

Они сказали, что это большой клуб, что за него болеют много людей, что у него огромная "хинчада". Кроме того, я видел несколько матчей «Расинга».

Что тебе известно о ведущихся переговорах?

На данный момент мне неизвестно ничего, поскольку я несколько дней не общался со своим агентом, но я знаю, что «Расинг» хочет меня заполучить. Еще когда мы проводили предсезонную подготовку в Аргентине, мне дали понять, что этот клуб интересуется мной.

У тебя есть другие предложения?

У меня есть предложения из Европы, но деталей я пока не знаю. Любой игрок всегда стремится в Европу. Но переход в «Расинг» означал бы важный шаг в моей карьере, и уже оттуда я мог бы перейти в Европу. Это была бы хорошая витрина.

Ты чувствуешь волнение по поводу своего будущего?

Нет. Я сохраняю спокойствие и думаю о том, чтобы хорошо выполнять работу в своем клубе.

Морено? Дешево и сердито!:)
Да хлопушка у него ого-го =)))
Как всё таки хотелось бы его подписания!У нас после ухода Алиева практически не бьют с дальних дистанций,а Морено судя по Ютубу обладает мегаударом,хотя как ктото писал в блоге,что может это изза стоячего колумбийского чемпа!
Сховати
Високий рівень виконання - якщо він є - не залежить від рівня оборони взагалі, і захисників зокрема. Тим паче така навичка як удар - або є, або нема, і без різниці, де бити - в Колумбії, Англії чи Україні. Ворота всюди однакові, можливості для удару завжди є :)
Єдине, що ми не можемо подивитися через ютуб, так це його дії в обороні. І в питанні брати чи не брати треба дивитися саме на це.
Пусть всех скупают,а потом розберутся кто нужен,а кто ненужен)))))
Сховати
Женя Динамо красавец! рассмешил!))))))))))
))))))))))
А Морено как раз таки бокс-ту-бокс, а не как Факундо)) Так что все может быть, хотелось бы его видеть у нас)
У нас есть Факундо и значит Морено нам не нужен, хотя игрок хороший)