23 червня 2010 20:00
12

Александр ЕФРЕМОВ: "Самые рейтиновые матчи "Динамо", "Днепра" и "Металлиста" планирует показывать 1+1"

Генеральный директор Премьер-лиги о судьбе единого телевизионного пула

- Какова судьба единого телевизионного пула?

А.Е. - Документально пул существует. Но мы помним ситуацию прошлого года, когда ряд клубов нарушали регламент, вели себя неправильно. Это «Динамо», «Днепр», «Металлист», «Кривбасс» и «Арсенал». Пока они молчат, и права не передают. Они не говорят ни «да», ни «нет». Мы будем убеждать их, и действовать в рамках нормативных документов и законов, которые имеем. Насильно мил не будешь. Считаю, что у нас хватает инструментов, чтобы решить этот вопрос.

- А какие условия выдвигает это меньшинство?

А.Е. - Они ничего не говорят. Знаю только, что телеканал 1+1, собственником которого является Коломойский, планирует показывать самые рейтинговые матчи «Днепра», «Динамо» и «Металлиста». Трансляция остальных матчей планируется на канале «Кино».

У нас же пока наблюдаются некоторые проблемы в переговорах с Первым национальным, который так же хочет иметь качественный продукт и транслировать матчи лидеров. Но хороший продукт могут обеспечить и середняки. В прошлом сезоне яркие матчи выдала «Оболонь».

Я все-таки надеюсь, что пул будет единым. Мы готовы идти на любые компромиссные решения.

пусть Ахмет откроет свой канал,-тогда о "едином пуле" можно и поговорить! ссылки на регламент и права не убедительны при таком подходе! А то получается как у Попандопуло:- и это твоё,и это ...,а всё в свою корзину!!!
IGOR Причем больше в несколько раз
Пока этот пул направлен не на развитие футбола, а канала Футбол!!! Тот же ТЕТ, за прошлый сезон, больше заплатил клубам чем "пул"! Так что Коломойский, Ярославский, Суркис и Ко... клубы "в их пуле" в обиде не оставят! А Футбол.... пусть сам чухается, тем-более он только в кабеле!!!
А в деревнях разве не люди живут - там канал Денисова не показывает
единый пул нужен это путь для развития вперед - а кто его купит наверно тот кто будет больше хотеть
Ні!! той канал в мене погано працює=)
Нормально! І 1+1, і Кіно ловляться всюди. Уже подумував на кабельне ТБ переходить, щоб Динамо дивиться, ну а так просто супер. Навіщо нам годувать донецьких бандюків, їх нукерів і утримувать шмупер команду шухчьор?
Полностью 100% Плюсами владеет Коломойский! А единый пул - это трансляции на ТК "Футбол" (у которых контракт с ПЛ), с чем естественно не смирятся Днепр, Металл и Динамо, владельцы которых тоже имеют свои ТВ-каналы. А высказывание Ефремова свыше: "хороший продукт могут обеспечить и середняки", говорит о том, что "Футбол" с барского плеча, не особо рейтинговые матчи, отдаст УТ-1... Улавливаете мысль?! Не нужно из людей лохов делать, и всех "манить" под одну крышу(ТК ФУТБОЛ)ради поднятия и обогащения своего(Шахтеровского)канала, к чему привык и призывает Денисов!!!
Сховати
А причем тут Футбол?Можно найти компромисс и распределять трансляции на несколько каналов:Динамо-Оболонь на 1+1,Металлист-Арсенал на Футболе,к примеру.ничего в 2пульном чемпионате хорошего нема,каким-нибудь армянам или румынам без домашних матчей Динамо,Металлиста,Днепра тяжело будет впарить по нормальной цене.
Было бы неплохо увидеть на плюсах матчи... Кстати канал принадлежит Коломойскому И Суркису, точнее они имеют долю вдвоём... вроде бы...
стоп,какое нафиг кино?! это типа по "тету" показывать больше не будут?