23 червня 2010 00:11
19

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Дадим шанс всем игрокам"

Подготовительный сбор «Динамо» в Австрии вышел на финишную прямую. О последних новостях из лагеря команды рассказал главный тренер Валерий Газзаев

- Валерий Георгиевич, как проходит сбор в Австрии, вы довольны итогами его первой половины и качеством работы футболистов? 

- Безусловно. Вмешались погодные условия, ежедневные дожди, но первую часть намеченной программы мы выполнили. С этой недели начался игровой цикл - три спарринга. В целом, все игроки проводят сбор, у нас нет травмированных. В контрольных матчах дадим шанс всем вызванным исполнителям, посмотрим их в деле, оценим готовность, в первую очередь - функциональную. 

- Ваши тренировки носят комплексный характер и имеют определенную направленность. Расскажите об особенностях тренировочного процесса на данном этапе подготовки? 

- Игрокам после отпуска длиною в месяц необходимо восстановить кондиции. Проводились комплексные занятия для восстановления технических и тактических навыков, опорно-двигательного и мышечного аппарата. После столь длительного отдыха игрокам нужно очень тщательно подходить к разминке, самой тренировке, чтобы не допустить повреждений. Тем более, с учетом сложного поля, на котором мы ежедневно занимались. 

- С чем можно сравнить нагрузки, которые сейчас вы предлагаете подопечным. Например, какой средний километраж нужно пробежать во время занятия? 

- Такой задачи перед командой не ставим. Есть отдельные отрезки, в которых мы даем специальные упражнения на выносливость. Приблизительно игроки выполняют за тренировку порядка 3600 метров скоростной работы. Ведется комплексная работа - по улучшению функционального состояния, технико-тактических действий и, безусловно, вопросы психологии. 

- Новички Бертольо и Попов органично вписались в коллектив, как проходит их адаптация? 

- Сложно говорить, тренировки были действительно очень напряженными. Они достаточно серьезно все на них выполняли. Бертольо совсем молодой, но очень талантливый футболист. Что касается Попова, он уже созревший, готовый игрок, ему легче войти в нашу команду. 

- Устраивает ли вас на данном этапе уровень конкуренции в команде? 

- Думаю, в любом клубе, претендующем на достаточно высокие места, причем не только в национальном первенстве, но и на международной арене, должна быть высокая степень конкуренции. 

- Нынешним летом «Динамо» приобретает зарубежных исполнителей. Не создаст ли вам проблем в формировании команды лимит на легионеров? 

- Не создаст. У нас семь игроков вызываются в национальную сборную Украины. Они вполне конкурентноспособны в отношении с приглашенными нами легионерами. Иностранцы также должны доказывать свои амбиции и основания выступать в стартовом составе. 

- С приходом Андре Фелипе селекция закончилась? 

- Нет, она продолжается. Вообще, селекция идет непрерывно, на протяжении всего года. 

- На всех ли работающих на сборе игроков вы рассчитываете в сезоне, или, возможно, кто-то покинет команду? 

- Все занимающиеся сейчас на сборе, а это 22 исполнителя, являются игроками основного состава. Такой обоймы вполне достаточно, чтобы пройти первую часть чемпионата, квалификацию Лиги чемпионов и саму Лигу чемпионов. 

- Летом «Динамо» усилило все позиции, кроме вратарской. Выходит, вы удовлетворены уровнем имеющихся в наличии голкиперов? 

- Вполне. Шовковский пропустил неделю тренировок, но его травма, к счастью, оказалась не столь серьезной. Бойко я считаю одним из перспективнейших вратарей Украины, есть молодой Кичак. Восстанавливается после травмы Богуш. Теперь эта линия меня не тревожит, как это было в прошлом году.
 

да поедьте - сами посмотрите.
да пожалуйста кто сможет достаньте ссылку плз посмореть хочетса !
А кто-то знает где можно посмотреть Динамо Рубин. Кинте ссылочку пожалуйста.
Ну правильно надо давать шанс всем. А как по другому объективно оценить возможности игроков.
Зачем спрашивать про Руиса, зная наперед что Георгиевич ничего конкретного не скажет, скажет, наверное как Суркис, " Когда подпишем контракт с Футболистом, сразу же обьявим, а комментировать слухи я не буду(не моя это работа).
про Руиса спросили бы ...
Сховати
Чувак, то есть именно просто так спереть мою работу? Аватарка ж не твоя... Некрасиво немного
Валерій Газзаєв: "Дадім усєм"...
точно, настоящий смысл слова "пройдем" будет понятен после Рубина.
Пока Петров и Калитвинцев этого шанса не получили... :( Ну-ну - поглядим что с Рубином Газзаев "замутит"........
Дулина в аренду нужно)