22 червня 2010 22:33
6

Пятов согласен с мнением, что мяч "Джабулани" ужасен

Голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов сказал, что мяч "Джабулани", который используется на чемпионате мира в ЮАР, непредсказуем. В интервью официальному сайту клуба он поддержал мнение тех вратарей, которые считают ужасным этот игровой снаряд.

- Сейчас на чемпионате мира вратари пропускают много нелепых и досадных голов. Мяч "Джабулани" действительно так страшен для голкиперов?

- Да, мы в сборной играли им. Я в игре с румынами сам пропустил с сорока метров. В том эпизоде мяча не видел, потому что передо мной был игрок. Но Чигринский рассказывал, что снаряд вильнул сначала в одну сторону, потом в другую. Мячи непредсказуемые.

- То есть поддерживаете тех, кто не очень доволен этим мячом?

- Конечно! Тем более не один я - лучшие голкиперы мира так считают. Я вот недавно читал, например, интервью Юго Ллориса из сборной Франции. Там он прямым текстом говорит, что для вратарей такие мячи просто ужасны. Полностью поддерживаю.

- Для вратаря пропустить такой гол, как пропустил англичанин Грин – серьезный удар по уверенности в себе?

- Безусловно. Пресса и некоторые болельщики любят смаковать такое дело. Считаю, что это не совсем правильно. У нас такая профессия, при которой каждая ошибка может поставить крест на дальнейшей карьере.

- Новичков "Шахтера" Кривцова и Степаненко вы знали еще до того, как они перебрались в Донецк. Что можете сказать о них сейчас, уже после совместного сбора?

- Степаненко я хорошо знал раньше, с Кривцовым чуть ближе познакомился уже здесь. Это хорошие и трудолюбивые ребята. Мы все нашли с ними общий язык, без проблем общаемся. Они сразу влились в коллектив.
 

"Я в игре с румынами сам пропустил с сорока метров" Точно. В мяче всё дело. А ещё ему вувузелы мешали..
Вообщем это из серии про плохого танцора...
Только хотел это написать :)
Мяч "Джабулани" считает,что Пятов тоже ужасен.
голів йтак- менше середнього, без джабулані взагалі всі матчі на 0-0 закінчувалися б)
Я в игре с румынами сам пропустил с сорока метров. Нечего с конекрадом травку курехать...