16 червня 2010 16:18
9

Премьер-лига проголосовала против увеличения лимита на легионеров

Окончательное решение примет Федерация футбола Украины.

Премьер-лига поддержала клубы в их стремлении сохранить лимит легионеров на нынешнем уровне. Об этом журналистам после общего собрания участников объединения рассказал генеральный директор лиги Александр Ефремов. 

"Мы поддержали клубы, которые просят оставить лимит по схеме 7-4. Федерация футбола говорит, что так нельзя, но мы проголосовали за 7-4”.

На собрание приехали только президенты двух клубов - "Севастополя" и "Волыни". Остальные команды представляли генеральные директора и их заместители.

"Сейчас лето и все может быть. Возможно, кто-то поехал на сборы вместе со своей командой, кто-то отдыхает. В собрании приняли участие люди, наделенные полномочиями, которые знают мнения своих руководителей и знают, что говорить”.

Представители четырех клубов проигнорировали заседание. 

"Отсутствовали представители "Черноморца", хотя "Закарпатье" приехало (по результатам прошлого сезона обе команды вылетели в первую лигу). Никого не было из "Кривбасса" и "Днепра". Представитель "Карпат" заболел и не смог приехать”.

Новыми членами объединения официально стали ПФК "Севастополь" и луцкая "Волынь". "Севастополь" первый круг будет играть на стадионе "Локомотив" в Симферополе. По "Волыни", то стадион "Авангард" в Луцке более-менее готов к началу сезона. 

Мы предупредили все клубы, которые имеют проблемы с инфраструктурой, что это последний год или два, которые мы терпим. Это касается "Севастополя", "Зари" и "Арсенала". Нам неприятно показывать матчи на Европу и Ближний Восток из таких арен как "Колос" в Борисполе и НТК им. Банникова”.
 

Надо ещё ужесточать лимит - прописать, что минимум 8 легионеров на поле должно быть. Ну их этих украинцев, на них денег на откатах не заработаеш.
Отличненько! В принципе я и не сомневался, особенно после интервью Суркиса, как-то он уверенно об этом говорил, не переживая...
и теперь оставшиеся 4 украинца как губка будут впитывать мастерство от этих 7 легионеров
да ну вы что, это не просто хорошо - шикарно!!! можно было даже сделать 10+1, украинцев всё меньше, латиносов - побольше. а потом "зачем их натрулизовывать ,своих чтоле нету??"... странный народ...
Очень правильное решение!!! Видно кто-то услышал(читал) мои "молитвы"!;)
так Бертольо мог играть на поле вместо Нинковича, а Попов вместо Каддури тут лимит ничем не угрожал... даже Андре вместо Гильерме)
Сховати
В защите играл Маграо -вместо него попов а магра вместо Ярмолы ето -1 украинец и в Чемпе Гиля неиграл играли впереди почти все украинцы та и Нинко нечасто играл восновном ШЕВА
Вот и хорошо ( это я о лимите)!!!
Сховати
Ага знач недаром купили Бертика и Попова