14 червня 2010 15:19
4

Организаторы ЧМ-2010 не намерены запрещать вувузелы

Оргкомитет чемпионата мира в ЮАР выступил против запрета на использование болельщиками во время матчей вувузел, поскольку они являются частью южноафриканской культуры. С начала мундиаля футбольная общественность ведет ожесточенные дебаты по этому поводу. Однако ответственные лица не намерены обращать внимание на протесты и просят уважать традиции ЮАР.

"Вувузелы не будут запрещены. Наш исполнительный директор Дэнни Джордан говорит тоже, что и два месяца назад. Его слова были неправильно поняты. Он всего лишь имел ввиду, что запрет мог бы последовать, если бы на то были справедливые основания", - заявил представитель оргкомитета Рик Мкондо.

"Это часть нашей истории. Они берут слове начало от рогов, которыми наши предки созывали друг друга на собрания. Сейчас это форма самовыражения фанатов, в том числе, и других сборных. Вувузелы станут символом мундиаля. Мы просим публику обращаться с ними более внимательно, сохранять тишину, когда ее об этом просят, например, во время исполнения гимнов", - приводит слова Мкондо EFE.

ненавижу дыбилов, вечно дудящих над ухом в разные дудки на стадионе...даже у нас эти крякалки белосиние задалбывают мозг так, шо рубил бы всех даунов дудящих...представляю как те роги африканские дудят....Толи дело в англии поют парни хороводы ...ухо радуется...а у нас и футбол посмотреть на стадионе из=за дебилов с дудками нормально невозможно
да ,к этому нужно привыкнуть.У меня создается такое впечатление, что рой ос над стадионом кружит.
"Это часть нашей истории. Они берут слове начало от рогов, которыми наши предки созывали друг друга на собрания. Сейчас это форма самовыражения фанатов, в том числе, и других сборных. Вувузелы станут символом мундиаля." - засунули б они себе эти рога и вувузели не в рот, а совсем наоборот, и там раз десять провернули.... Не ЧМЮАР, а "музыкальная шкатулка", ёпт... Три раза в день по 1,5 часа чувствую себя Михаилом Ножкиным в роли Бекаса.
ну що готуємо трембіти на Евро 2012? З.і. простіше провести соц. опрос при вході на стадіон та вирішити влаштовує це самих вболівальників чи ні...