9 червня 2010 00:20
1

Ян Кулеманс: "Боюсь, команда Дель Боске станет разочарованием чемпионата мира"

Бывший нападающий «Брюгге» и сборной Бельгии Ян Кулеманс выразил уверенность в том, что Испания не сможет добиться успеха на ЧМ-2010.

«Фавориты те же, что и в прошлые годы. Бразилия, Аргентина и Голландия. Все говорят о кадровых проблемах сборной Германии, но немцев не стоит списывать со счетов. Сколько бы у них не было проблем и забот, результата добиваются стабильно. Те же слова применимы и к итальянцам.

Испанцев регулярно записывают в число фаворитов, а толку? Мне кажется, у испанцев проблемы психологического плана. Им сложно сделать решающий шажок вперед. Сломать ноги и пройти дальше – для этого нужен не только характер, но и опыт. Думаю, и турнир в ЮАР испанцы покинут быстрее остальных фаворитов.

Боюсь, команда Дель Боске станет разочарованием чемпионата мира. Хотя вылет Испании станет в футбольном плане весомой потерей для любого турнира. На сегодня испанцы – самая играющая команда. То же самое было, кстати, и со сборной России в последние годы. При красивой игре в решающие моменты ей не хватало закалки победителя», – сказал Кулеманс «Советскому спорту».

извините за проведенную параллель ,но мне чем то Испания напоминает сб. России по хоккею!Да ,и 6:0 с Польшей,да ив последнюю очередь приезжают ...рискну сделать вывод что чемпионами им вряд ли быть .А вот то, что Англию мало кто из опрошенных не ставит в удел ,мне это нравится !Чем Не Канада-Россия)))После изнуряющего сезона да в изнуряющую Африку ,да в последнюю очередь...Скажите им не привыкать и в Испании жарко,нет задыхаться будут .тем более что им придётся взламывать оборону соперников первыми а это перерасход энергии!уровень моря ,другая паралель, учитывать нужно всё!)))