4 червня 2010 15:38

Кака: "На мяч хотят преложить ответственность за результат"

Полузащитник сборной Бразилии Кака в интервью O Globo выступил в защиту официального мяча чемпионата мира-2010 Jabulani. По мнению футболиста, критика, которая усиливается с каждым днем в отношении продукта Adidas – это неотъемлемый атрибут любого крупного международного турнира, где презентуется новый мяч. Однако это не означает, что Jabulani плох, просто ответственность за плохой результат на мировом форуме возрастает в разы.

"Хочу сказать несколько слов по поводу нового мяча. С тех пор, как я выступаю за сборную Бразилии, на каждом крупном международном турнире, будь то чемпионат мира-2002, Кубок конфедераций или же Копа Америка новый мяч всегда критиковали, пытаясь переложить на него ответственность за плохие результаты или недостаточную подготовку", - отметил Кака.

"У меня есть яркий пример того, как меняется мнение о Jabulani. Еще недавно Луиз Фабиану критиковал мяч, называя его сверхобычным и не хотел играть им. Теперь же он не расстается с Jabulani на тренировках, и считает, что лучше мяча придумать просто нельзя. А я надеюсь, что этот мяч станет для нас счастливым", - заявил футболист.