3 червня 2010 10:49
22

Эгиль ОЛЬСЕН: "Мы настолько превосходили Украину, что я даже не так расстроен"

Наставник сборной Норвегии Эгиль Ольсен прокомментировал поражение от Украины в интервью TV2 Sport.

- Жаль, что так получилось, но могло быть еще хуже. Мы настолько превосходили Украину, что я даже не так расстроен, как обычно бываю после поражения. По мне куда хуже заслуженно уступить сопернику по всем статьям, а мы сегодня провели хороший матч, особенно его первый тайм.

- Перед матчем вы говорили, что будете удивлены, если проиграете Украине...

- Да, говорил. Я и удивлен, что мы проиграли. Повторюсь, мы играли лучше, чем Украина, но иногда в футболе ты проигрываешь даже в том случае, если превосходишь оппонента.

- Как вы объясните пропущенный гол?

- Вроде бы Кнудсен контролировал ход игры, а тут такая ошибка... Сложно сказать. Нужно услышать, что он сам думает на этот счет.

- Повлияет ли этот ляп на выбор голкипера в ближайших матчах?

- Посмотрим. Не могу ответить на этот вопрос прямо сейчас.
 

Очень похоже на интервью Луческу. Так он ничего и не понял. Мир ополчился против него. "Мы настолько превосходили Украину". Превосходили. Насколько? Согласен с HondaDio: по статистике этого не видно. Видно на глаз: больше контролировали мяч, обостряли возле ворот. При попустительстве обороны. И превосходили не Украину, а экспериментальный состав. Если бы очень превосходили, выиграли бы 5-0. Ну или хотя бы 2-0. На деле проиграли. В этом тоже был смысл. Украинцы поняли ,что при таком уровне сыгранности (и класса некоторых игроков) ставку надо делать на удары с длинной и средней дистанции. У норвежцев атаки были порой острыми, но ничего неотразимого не было. Им надо было еще прибавить - не знаю в чем - скорости, коллективном маневре, прессинге - в чем-нибудь... Норвежцы не смогли. Украинцы при этом гнули свою линию. Гол достаточно слабого игрока Зозули был закономерным. Счет хорош для рейтинга. Хорош ли для выводов об игроках? Не уверен. Похоже, и дальше будет ставка на Милевского, Ротаня, Зозулю...
Нельзя сравнивать товарищеские и официальные матчи.
Согласен,вспомни Закарпатье - ДК.Вот там было превосходство,но...Такую Норвегию основой раздавим.
Він просто оправдовується.Ще світлої пам яті Валерій Васильович говорив "Нереализация голевых моментов свидетельствует о низком классе команды".
Сховати
+100!:)
Не увидел я явного превосходства Норвегии над ДУБЛЕРАМИ Украины,а статистика ударов и всего матча это подтверждает.
Сховати
Не, HondaDio, моментов-то уж слишком много было у наших ворот. И не простых моментов, а практически стопроцентных((
Победы в товарняках тоже поднимают рейтинг сборной. Так пусть себе выигрывают...))
Сховати
+1
Цікаво як би він говорив після матчу будь на полі головний склад, а не дитсадок... Шева і Алієв - більше нікого не треба було б!
Сховати
А разве Алиева не было? Это же он штрафной исполнял, когда гол забивали! Кроме него просто никто же не умеет штрафные всегда и с любой точки бить... Я уверен, что это мог только он!!!
Сховати
это был Коноплянка)
Сховати
Я знаю. Просто о самом ударе никто не говорит. Но, а если бы это был Алиев - то Алиевоманы сразу бы обострились и начали обсуждать этот супер штрафной в исполнении неподражаемого футбольного идола Алиева.
Сховати
гг) на самом деле ни Алиев ни Коноплянка нам пока недоступны потому лично я вижу их скорого прихода в Динамо и нет смысла на них зариться..а по Коноплянке, если парень так будет играть еще несколько лет то его переманят западные клубы.
Сховати
Таланты никогда не "залёживаются на полках". Если будет и дальше так играть, и, к тому же, прогрессировать - заберут!
Я не Алиевоман , я просто кажу що нефіг датчан розсусолювати поразку, проти них по суті зіграв наш дитсадок...
Сховати
Про детсадик ты конечно перегнул. И про датчан, кстати, тоже.
Сховати
Нічого я не перегнув. Говорячи про дитсадок я мав на увазі не вік гравців, а досвід гри за збірну, форму в якій знаходяться гравці і минулий сезон. Пройдемся по нашому складу: Дикань - перший матч за збірну та і його клуб в РПЛ не в фаворах. Гусь - майже півтора сезони просидів на лавці через постійні травми, та й не зовсім його позиція. Русол - в Дніпрі головними захисниками були Чеберячко з Мандзюком, а далеко не він. Чигринський - працював в Барселоні підігрівом лавок. Ощипко - перші матчі за збірну і страх в очах. Тимощук - колега по амплуа Чигринського тільки в Баварії. Ракицький - він завжди лажав і буде лажати, тим більше грав не на своїй позиції. Яковенко - дебют в збірній і взагалі він якась темна конячка, потенціал і бажання видно, а серйозні клуби не цікавляться. Чому ???... Ярмоленко - ноу коментс. Коноплянка - зарано ми з нього робимо зірку, щоб не захворів хворобою Мілєвського. Зозуля - в Динамо не часто зявлявся на полі це раз, а друге брак досвдіду.
Сховати
Убедил.
Всё логично!
Пощастило. Та й склад у нас - напівмолодіжна команда... Але в офіційних матчах везіння все кудись зникає...
Как ни странно,он себя может этим больше тешить,чем мы своей "левой" победой...