2 червня 2010 10:19
1

Хомуха: заслуга "Джабулани" в голах Алиева и Хонды велика

Один из лучших исполнителей стандартов в истории чемпионатов России Дмитрий Хомуха считает, что голы полузащитника "Локомотива" Александра Алиева и хавбека ЦСКА Кейсуке Хонды во многом "заслуга" официального мяча чемпионата мира "Джабулани". 

"Заслуга "Джабулани" в голах со штрафных Алиева и Хонды очень велика. Безусловно, это большие мастера, но их заслуга в голах – лишь процентов 30. Остальные 70 – вина "Джабулани". Обратите внимание – после ударов Алиева и Хонды мяч почти всегда летит прямо во вратаря. Но тем не менее голкиперы всё равно пропускают! Естественно, дело в мяче, который невозможно контролировать. Грубо говоря, сейчас можно просто "залепить со всей дури" во вратаря – и будет гол! 

Я не говорю, что ты обязательно пробьёшь вратаря, если ударишь сильно. Но, безусловно, сейчас стало намного легче забивать со штрафных, чем раньше. "Джабулани" – настоящая находка для любителей смачно приложиться со стандарта. А вот для тех, кто предпочитает мягко перекинуть "стенку", этот мяч не помощник. Ведь при таком ударе траекторию его полета очень сложно рассчитать. В общем, футбол может превратиться в настоящий фарс! Если и дальше продолжат делать такие мячи, то скоро можно будет забивать ударами с центра поля. А вратари вообще станут не нужны, - подчеркнул Хомуха "Советскому спорту".
 

Дима глуп. Пусть хотя бы на ютуб заглянет и убедится, что Алиев такие мячи регулярно забивал и до появления "Джабулани". PS. А какие фамилии были: Хомуха, Пец, Призетко, Прудиус, ... Мечта поэта... :)