31 травня 2010 10:53

Валерий Заваров: "Когда отца уволили, дали понять, что играть в "Арсенале" не смогу"

Сын экс-наставника "канониров" ищет новую команду.

С момента отставки Александра Заварова с поста главного тренера "Арсенала" место в основном составе потерял и его сын - Валерий, который за последний год работы Заварова-старшего постоянно выходил на замены под конец игры.

Весной на одной из пресс-конференций президент клуба Вадим Рабинович сказал, что оценивать уровень игры Заварова младшего он не будет, а просто советует ему сменить команду. Ведь судебная тяжба "Арсенала" с его отцом Александром Заваровым с психологической точки зрения негативно влияет на настроение нападающего.

После прихода в "Арсенал" Вячеслава Грозного, Заваров младший был переведен в дублирующий состав, но и там он даже не попадал в заявку на игры.

"Когда отца освободили, мне сразу дали понять, что играть в "Арсенале" я не смогу, - отмечает сам Валерий Заваров - Меня перевели во вторую команду лишь для тренировок, и проявить себя даже там у меня не было никакого шанса.

Сейчас Заваров-младший находится на отдыхе в Крыму и судьба его дальнейшей игровой карьеры решится до 10-го июня. Напомним, что в основном составе он провел более 20 матчей. Срок действия его контракта с "Арсеналом" уже завершился.