29 травня 2010 19:00
18

Молодежная сборная Украины вырывает победу на Мальте

За полтора часа до того, как национальная команда Украины начнет свою товарищескую встречу во Львове против Румынии, их младшие товарищи на Мальте выйдут на поле в матче отборочного турнира Евро-2011 (U-21).

Подопечным Павла Яковенко необходимо взять три очка в поединке с безоговорочным аутсайдером своей группы, чтобы в сентябре уверенно себя чувствовать в домашних матчах с Францией и Словенией. Хотя стоит отметить, что мальтийцы во всех шести проигранных матчах пропустили только восемь голов, и не являются просто "мальчиками для битья". Правда, и не забили они пока ни одного мяча.

Напомним, что в составе молодежной сборной Украины пребывает восемь киевских динамовцев: вратари Денис Бойко и Артем Кичак, защитники Вадим Родина и Андрей Сахневич, полузащитники Кирилл Петров и Денис Гармаш, нападающие Андрей Ярмоленко и Роман Зозуля. Также в команде присутствует принадлежащий "Динамо" полузащитник Николай Морозюк.

Отбор Евро-2011 (U-21). Группа 8

Украина (U-21) – Мальта (U-21) 0:3 (0:0)

Голы:
0:1 Ракицкий (88, с пенальти), 0:2 Ярмоленко (89), 0:3 Федорчук (90+4).

Украина: Каниболоцкий, Селин, Степаненко, Матвеев, Ракицкий, Кривцов, Гармаш, Морозюк (Виценец, 71), Белый (Федорчук, 61), Ярмоленко, Зозуля (Лысенко, 78).
Запасные: Бойко, Путивцев, Чеснаков, Западня

Предупреждения: Матвеев (57), Степаненко (90+3) – Велла (8), Пуло (48), Дзерафа (61).

В концовке матча молодые украинцы сумели дожать аутсайдера группы, причем так, что забили сразу три гола за короткий промежуток времени.

ха и правда Украина дома продула Мальте, от радости Ромул перепутал)))
молодцы
Украина (U-21) – Мальта (U-21) 0:3 (0:0)................. измените счет )))))))))))
2-0 слава богу выиграли.
Забили таки!! Молодцы!!))
Да задолбали, забейте уже!
Спасибо всем!
спасибо огромное!!!
http://football.sport.ua/news/95023 - сейчас будет второй тайм!
киньте ссылку плз!