26 травня 2010 18:48
2

Президент "Оболони" выступил с критикой Юрия Максимова

Президент ФК "Оболонь" Александр Слободян комментирует ситуацию вокруг своей команды.

- Меня удивляет поведение молодого тренера “Кривбасса” Юрия Максимова. Наверное, все-таки, этот человек имеет проблему с соблюдением слова, чтобы не сказать больше.

Когда Юрий Вильевич был назначен главным тренером ФК “Оболонь”, то на эту должность было много желающих. Мы сознательно предоставили возможность известному футболисту в прошлом “засветиться” как тренеру. Правда, его поставили в известность, что наш клуб перестраивает материальную базу и имеет относительно скромный бюджет из спонсорских средств производственной структуры. Добыв в борьбе право выступать в Премьер-лиге, клуб имел в своем распоряжении 48 игроков на контрактах, половина из которых играла за команду дублеров.

Мы считали, что игроки, которые получили путевку в Премьер-лигу заслужили право играть и на высшем уровне. Главный тренер в первых своих интервью все время жалился, что ему не с кем играть и нужны игроки с более высоким мастерством. Лично я говорил тренеру, что он знал, на кого может рассчитывать, когда устраивался в наш клуб и что игроков нельзя унижать в интервью. Возникает вопрос - если Максимову не было с кем играть в нашей команде, то почему он переманивает большое количество игроков в команду “Кривбасс” сегодня?

И хорошо ли он поступил с командой “Оболонь”, сначала настояв на продлении контракта с ним лично с 1 июля 2009 года на 2 года, а затем бросив команду среди сезона? Кроме того, когда Юрий Вильевич ушел из команды, то он сказал, что “Кривбасс” за досрочное расторжение контракта заплатит компенсацию. Почему слова остались словами и здесь?, - вопрошает Слободян.

Ну да а просто сказати тренера Дякуємо за те що Оболонь не в 3-й лізі тяжко? потрібно до чогось придратись.
Сховати
Согласен, у нас народ не благодарный...