17 травня 2010 10:40

"Аргентинос Хуниорс" - чемпион!

Этот клуб спустя двадцать пять лет вновь стал чемпионом Аргентины!

К последнему туру Аргентинос Хуниорс подходил в роли лидера, на одно очко опережая Эстудиантес, и для достижения цели требовалась победа над Ураканом. Студенты в параллельном матче быстро решили исход встречи с Колоном в свою пользу, а потому стало понятно, что Жукам следует рассчитывать только на свои силы.

Аргентинос Хуниорс свою задачу выполнили и стали трехкратным чемпионом Аргентины!

Клаудио Борги вошел в историю. Двадцать пять лет назад он был одним из лидеров Аргентинос, который стал чемпионом, а погодя победил в Копа Либертадорес. Теперь же он выиграл чемпионат в качестве тренера. В историю вошел и 39-летний Хосе Луис Кальдерон. Осенью он объявил он завершении своей карьеры, но вдруг его позвал тот же Борги и убедил поиграть еще полгода. Кальдера прекрасно отыграл весь чемпионат, сделав не малый вклад в грандиозный успех.

Уракан - Аргентинос Хуниорс 1:2
Голы:
Алан Санчес, 88 - Мерсьер, 23, Кория, 77
Удаления: Гольц, 66, Херес, 83 (оба – У)

Эстудиантес более чем уверенно разобрался на выезде с Колоном, но судьба титула зависела от Аргентинос. Мауро Боселли отличился хет-триком, благодаря чему выиграл гонку бомбардиров, но вот выиграть чемпионскую гонку Эстудиантесу это не помогло.

Колон - Эстудиантес 1:4
Голы:
Куручет, 76 - Боселли, 11, 22, 49, Энцо Перес, 54