14 травня 2010 15:48

Каллен: "Гданьская арена растет, как гриб после дождя"

Операционный Директор турнира Евро-2012 Мартин Каллен в ходе четырехдневного инспекционного визита в Польшу сказал, что УЕФА будет делать все возможное, чтобы матчи Чемпионата Европы прошли в четырех украинских и польских городах. Слова Каллена поддержал и Директор турнира Евро-2012 в Польше Адам Олькович: «Это совместный проект двух государств. Мы являемся партнерами и «держим кулаки» за Украину в этом тяжелый для нее период". 

Первым городом, который посетил Мартин Каллен вместе с президентом союза «Евро-2012 Польша» Адамом Ольковичем, стал Гданьск. Гости посетили строительную площадку нового пассажирского терминала гданьского аэропорта и посмотрели презентацию, проанализировали следующий этап работ по подготовке аэропорта к Евро-2012. Кроме этого, гости встретились с заместителем городского головы Гданьска Анджеем Бояновским. 

Напомним, что кроме терминала, в Гданьском аэропорту строятся новые рулежные дорожки и дополнительные парковочные места для самолетов. После реконструкции аэропорт Гданьска сможет осуществлять 30 операций (организация взлетов и посадок) в час, что является чрезвычайно важным в контексте приготовления города к приему матчей четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу. 

Следующим после аэропорта местом, которое посетили гости, стала строительная площадка стадиона. Однако, как признался Мартин Каллен, он не был слишком удивлен увиденным. «В своем офисе я имею специальный монитор, подключенный к камерам, размещенным на всех стадионах Евро-2012, поэтому досконально знаю, как выглядит Гданьская арена и очень хорошо осознаю, что она растет, как гриб после дождя», - пошутил напоследок операционный директор турнира Евро-2012.