13 травня 2010 11:58

Эллардайс раскритиковал Капелло

Главный тренер "Блэкберна" Сэм Эллардайс раскритиковал наставника сборной Англии Фабио Капелло за то, что тот не включил в предварительную заявку на чемпионат мира голкипера Пола Робинсона. "Большой Сэм" считает, что это вызвано "личной неприязнью" итальянца к стражу ворот "роверс".

Напомним, что в расширенную заявку англичан на мировое первенство из 30 игроков вошли трое голкиперов - Джо Харт, Роберт Грин и Дэвид Джеймс. Эллардайс признался, что он ошеломлен тем, что в этом списке не оказалось Робинсона.

"Я абсолютно ошеломлен. Я думаю, это явная ошибка Капелло. Если взглянуть на форму "Блэкберна", то будет невозможно найти другого английского голкипера, который бы продемонстрировал такую целостную игру. Так что очевидно, что Фабио имеет что-то личное против него".

"Определенно, это личная неприязнь, так как Фабио всегда говорил, что выбирает тех игроков, которые находятся в хорошей форме. В данный момент Пол Робинсон лучший - у него 13 "сухих" матчей в Премьер-Лиге. Я не знаю, чего еще он хочет. Как я уже сказал, возможно, Пол не нравится ему как человек, а не как голкипер", -заявил Эллардайс.