12 травня 2010 19:26

"Зенит" стал бы сильнее в случае возвращения Тимощука - Горшков

Полузащитник сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук смог бы усилить "Зенит" в случае своего возвращения в клуб из Санкт-Петербурга, считает бывший футболист команды с берегов Невы Александр Горшков.

Тимощук перешел в "Баварию" из "Зенита" летом 2009 года, но так и не смог закрепиться в основном составе мюнхенцев. В конце апреля главный тренер немецкого клуба Луи ван Галь заявил, что не видит места украинскому полузащитнику в своей команде.

"Хотелось бы, конечно, чтобы у нас средняя линия была еще более мобильная, - заявил собеседник агентства. - У нас есть и Зырянов, и Денисов, но мне кажется, нам нужен еще более сильный центральный полузащитник. Конечно, в идеале это был бы Тимощук. Если бы он вернулся в команду, "Зенит" стал бы намного сильнее".

Горшков считает, что и сам Тимощук "наверняка хотел бы вернуться, потому что нынешнее положение его не устраивает".

"Тренер ван Галь продлил контракт с "Баварией", а это значит, что Тимощук будет вынужден прозябать на скамейке запасных. Тимощук тоже не молодой парень, чтобы сидеть в запасе. Он доказал уже на чемпионате мира, что он классный игрок. И сидеть, я думаю, он не будет. Но многое зависит от того, как составлен контракт, и одного его желания мало", - отметил бывший игрок "Зенита".

Для удачного выступления в следующем сезоне Лиги чемпионов "Зениту" необходимо приобрести нового нападающего высокого класса, полагает Горшков. "Хотя Саша Кержаков - коренной наш зенитовец и хорошо играет, но количество мячей, которое он забил, не соответствует ни его уровню, ни тому, что от него ждут болельщики, - сказал Горшков. - Поэтому нужен сильный центральный нападающий, если мы хотим что-то в Лиге чемпионов показывать".