12 травня 2010 19:14

Кобелев: через год-два Кокорин будет класть мячи, как семечки

Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев поделился мыслями об игре нападающего бело-голубых Александра Кокорина. 

"Самое поразительное, у него в каждом матче есть моменты! Причём стопроцентные. Даже перечислить сейчас все не сможем. Получается, нет хладнокровия… Ему всего 19 лет. Через год-два будет класть мячи, как семечки, я уверен. Вы посмотрите, он же понимает игру, правильно открывается, всегда на скорости. 

Он во втором круге бронзового сезона как нам помог! Один забил, второй победный… Когда многое получается, человек непроизвольно снижает к себе требования. Тут важно уловить этот момент и дать вовремя толчок футболисту. Если помните, в прошлом сезоне я уже говорил об этом. Но как только человек позволяет себе хоть немножко расслабиться, фарт тут же отворачивается. Ты вроде бы всё делаешь правильно, как и раньше, но мяч в ворота уже не идёт. Человек начинает работать с новой силой, но шлейф тянется. Нужно снова ждать. Правильно сказал Воронин: "Забей Саша хотя бы половину, был бы сейчас лучшим бомбардиром, а сам Воронин – ассистентом". А у "Динамо" очков было бы побольше", - приводит слова Кобелева "Советский спорт".