11 травня 2010 16:14

"Твенте" может возглавить Скиббе или Райкард

Английский специалист Стив Макларен заключил двухлетний контракт с "Вольфсбургом" и чемпион Нидерландов вынужден искать нового специалиста. Глава клуба Йооп Мюнстерман хотел бы видеть у руля команды тренера, похожего по стилю работы на англичанина, например, Михаэля Скиббе ("Айнтрахт") или Франка Райкарда ("Галатасарай").

Руководство голландского клуба жалеет об уходе Макларена, но относится к решению англичанина с пониманием и уважением. Тем не менее, теперь "туккерс" намерены привлечь специалиста такого же высокого класса, чтобы поддержать высокую планку для команды.

Главным претендентом на пост главного тренера считается Михаэль Скиббе, но у бывшего наставника "Боруссии" и "Байера" есть действующий контракт с "Айнтрахтом" из Франкфурта.

Также, под прицелом "Твенте" и Франк Райкард. В 2008 году Мюнстерман предлагал Франку возглавить клуб, но максимум, чего он добился, так это согласия супруги Райкаарда. Теперь ситуация изменилась. На Франка оказывается давление в Турции, и, к тому же, "Твенте" уже не является провинциальной командой из Энсхеде.