11 травня 2010 15:50
5

Динамовским газоном облагородят территории

Как сообщалось ранее, сразу после окончания футбольного сезона на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского началась замена газона. Сейчас процесс находится на первой стадии – «срезается» старое покрытие. 

- По графику, за три дня его снимут, - рассказал о ходе работ заместитель директора стадиона Анатолий Колоша. – Если в наши планы не вмешается погода. Затем, согласно плану, будет произведено нивелирование газона, то есть его проверка на наличие просадочных участков. Все неровности будут ликвидированы. После этого предстоит культивация поверхности, укатка, выравнивание. И, в самом конце, постелен новый газон.

- Старое покрытие выбросят, или оно будет где-то применено?

- Выбрасывать его никто не собирается, оно пойдет на ландшафты и облагораживание территорий. Газон скручивают в рулоны, а затем вывезут. Длинна рулона – 2 метра, ширина – 50 см. Поскольку площадь нашего поля около гектара, не сложно подсчитать, что таких «рулончиков» будет около 10 тысяч, а их общий вес – 200 тонн. Новое покрытие, которое нам завезут также в рулонах, будет иметь большие размеры: ширина - 60 см., а длина до 30 метров.
 

пусть металлисту продадут.
...или застлать школьные поля - думаю, с десяток наберется (полей), тет по 1 одному - на каждый район Киева! Я - бы поиграл на одном из них))
У Игорька, "бабла немерено" - он об этом не думает.)))
Это конечно не моё дело, но газон на нашем стадионе был достаточно хорошим, почему бы его не продать?
Хороший газон, конечно, нужен. А как же тогда играть на полях с не очень хорошим газоном?