10 травня 2010 18:22
29

"Катанья" Формика просматривает, но переговоры пока не ведет

Генеральный директор «Катаньи» Пьетро Ло Монако коснулся в интервью возможности прихода в команду Мауро Формика: «Я очень хорошо знаю Формика, я слежу за ним много лет, и мы полагаем, что это хороший игрок. У нас сложились хорошие отношения с руководством «Ньэллз олд бойз», и в прошлом году мы договорились о трансфере Николаса Сполли. Я беседовал с президентом аргентинского клуба Гильермо Лоренте, но вопрос о Формика пока не затрагивался. Речь идет о молодом игроке, который в Европе сможет в полной мере раскрыть свои лучшие качества. Но приступить к переговорам непросто, ведь речь идет о таком ценном для его клуба и дорогостоящем футболисте».

От себя добавим, что ряд фигур в руководстве аргентинского клуба, наверняка, будут «лоббировать» традиционное для аргентинцев итальянское направление трансфера Формика. Это, в частности, тренер Нестор Сенсини, и спортивный директор Густаво Дедзотти, проведшие большую часть карьеры на Аппенинах, Хотя, конечно, деньги решают многое.

Использованы материалы Calcionews24

alex2 + . Ты всё правильно написал.Целиком и полностью тебя поддерживаю!На крикунов внимания не обращай,они в своей жизни и 3 копейки ни куда не вложили,а чужие "бабки"считать -мастера! РЕСПЕКТ тебе!
Сховати
Да... Это, видимо, народ из таких, которые "вместе с командой", только когда она побеждает.
Надеюсь,что Формика будет наш!)
Жалко что Андре упустили(((Теперь надеюсь на 2 аргентинцев:Формику и Бертольо.
alex2, я так понял ты фанат "лично Суркисов", а Динамо тебе постольку поскольку, бизнес убыточный? А я так с точностью до наоборот.
Сховати
Что ты "с точностью до наоборот"? Учись выражать свои мысли яснее. Хочешь, чтоб Суркисы ушли? Ну правильно, ахметка и его шавки тоже этого очень бы хотели. Убрать Суркиса из ФФУ, и будет тогда кротокоманда вечным чемпионом. Ну и неплохо бы для них, чтоб из Динамо тоже Суркис ушёл. То безмозглые, орущие, что Суркису надо уйти из Динамо, не могут понять, что заменить их пока некому. Кто обеспечит финансирование Динамо хотя бы на таком уровне, как это делают они? Может, ты? Или Ахметов?
Сховати
Мне учиться у тебя нечему, а в "безмозглых", "шавках" и "орущих" я вижу ты толк знаешь, откуда? что, рыбак рыбака видит из далека? ))) По теме: я не против Суркисов, пока они занимаются ДК я могу их поддерживать или выражать свое недовольство, например недостаточным вложением в трансферы, но когда они уйдут я потеряю к ним всякий интерес, они станут мне безразличны. Тебе наверное тяжело догнать, что без болельщиков клуб ничто, а собственники приходят и уходят. Если для тебя ДК всего лишь собственность Суркисов мне тебя жаль, честно.
Сховати
Ага, толк знаю, насмотрелся на таких хомячков в сети, да и в реальности приходилось встречать. Кто по скудоумию, а кто и умышленно - все они льют воду на ахметкину мельницу. Суркисы - последние конкуренты "донецких", остальные уже легли и просють. Ты с чего-то взял, что я фанат Суркисов, а не Динамо ))) Мои знакомые очень бы над этим твоим заявлением посмеялись, потому что я посещал ещё матчи Динамо в чемпионате СССР, когда никаких Суркисов ещё и в помине в клубе не было. Однако, ты, верно, не знаешь историю любимого клуба (надеюсь - любимого) и то, в какой заднице он оказался во времена, когда тут верховодил Виктор Безверхий? Так что в 93-м году ГМС пришёл в клуб считай на пепелище. Базы, поля, стабильность финансирования (чем в те времена почти никто не мог похвастаться на просторах бывшего совка), то, что удалось вернуть в Киев Лобановского - это всё его заслуга. Полуфинала ЛЧ в 99-м для Динамо не случилось бы, если бы не прекрасные условия, созданные в команде. Забыли об этом? А не стОило бы. Поэтому если даже Суркисы послностью оборвут все связи с Динамо, хоть какая-то капля благодарности у меня к ним всегда останется. А те, кто потеряет к ним всякий интерес (и, видимо, посчитает, что им даже спасибо не за что сказать), покажут себя просто неблагодарными и бессовестными людьми, способными замечать только плохое и помнить только о неудачах. А между тем Суркисы подставили плечо клубу в очень тяжёлые времена. Все, кто считает, что для Суркисов Динамо - лишь бизнес, забыли, видимо, о базах и полях, построенных для клуба - ну ка скажите, много ли Суркисы на них заработали? Ещё они забыли о том, что игрокам ежемесячно приходится платить немалые зарплаты. Слыхали, например, какова зарплата Шевченко? Очень прибыльное, знаете ли, дело - платить такие зарплаты игрокам, да. В Динамо много проблем, кто с этим спорит? Далеко не всегда нужные люди на нужных должностях, футбольные школы работаю не пойми как - вот на что надо внимание обращать. А у вас, значит, боление или не боление за клуб зависит от того, привезут ли вам Формику с Андре? И если не привезут, то клуб, видимо, останется без болельщиков? Ну если без таких как вы, так оно, может, к лучшему. Переходите болеть за кротов - там на новых черно...пых футболистов с пляжей Копакабаны денег не жалеют.
Сховати
За кого мне болеть я и без тебя решу )) или ты думаешь ты один за ДК с советских времен болеешь? )) ЗЫ На политические терки мне наплевать, ни ты ни я не знаем реальной картины происходящего, можем только догадки строить.
Сховати
Всю картину видеть и не обязательно. Надо думать, что вообще никто и никогда, кроме, разве что господа бога, не видит всей картины. Но тенденции хорошо видны даже без обозрения "всей картины". А если тебе плевать на политику, то ты сам себя ограничиваешь в обозрении этой картины, поскольку в нашей паскудной жизни всё именно из этой политики и проистекает. В том числе и желание "донецких" свалить Суркиса и захватить последний не принадлежащий им оазис - ФФУ. Здесь удары идут как по ФФУ, так и по Динамо. Против Суркисов ведётся настоящая информационная война. А значит - и против моего любимого клуба.
Блин,так хотелось бы его у нас увидеть....(((
Динамо реально претендує на цього гравця? Він постійно в новинах.
Да, уже упустили Андре,вот-вот упустим и Формику
Ждем пока нам его сами принесут да еще и небось с доплатой? :)....ну-ну... Задолбало ето жлобство уже... До сих пор не знаю куда подевались 25Мил. с продажи Шевы в 99...
Сховати
Интересный ты однако... Клуб - лично Суркисов, деньги - их. Они что, должны перед тобой отчитываться, куда свои деньги девают? А может ты нам расскажешь, на что тратил свою зарплату за последний год?
Сховати
Ты мой фан? Нет. А на фанов Динамо Суркис реально положил...
Сховати
Так всё же не расскажешь? Я так и думал. А разница между тобой и Суркисом всего лишь в том, что у него есть футбольный клуб, а у тебя - нет. Поэтому за расходы клуба он обязан отчитываться только перед акционерами клуба, но уж никак не перед тобой.
Если бы это был клуб "лично Суркисов" я бы за него не болел, это НАШ клуб. Суркисы временны, ДК вечен.
Сховати
Жаль что для Суркиса это всего лишь бизнес.
Сховати
В чём же, по-вашему, выражается этот бизнес? Вкладывать в клуб, который постоянно является убыточным, деньги?
Это ВАШ клуб? Надо же! И сколько же ВАШИХ денег ВЫ в него вложили? Суркисы, конечно же временны; правда, на вашем месте я не стал бы играться с категорией вечности, но дело не в том: кто может заменить Суркисов для Динамо?
Может ДК еще существовало до возникновения христианства или даже зарождения человека? :) Было всегда, есть сейчас и будет вечно (с)
Сховати
Не передергивай. Существовало до Сурков и после них будет существовать.
в точку !)))
Найдутся люди и побогаче Суркисов!И не такие жадные как они !Алекс2 думаешь ты любишь ДК?Ты бабло ставишь на первое место,а не любовь к ДК!и вообще если ты такой умник что ты сделал для ДК?Можешь не отвечать!И зашел на этот сайт показать какой ты грамотный на фоне Суркисов !Это неудачный ход!
Сховати
Найдутся? Правда?! Может ты тогда раскроешь нам наконец их имена? Иначе ты - балабол. Итак? А ты забавный. Сперва говоришь, что это я ставлю на первое место бабло, а не любовь к ДК, а потом тут же упоминаешь о каких-то людях, которые побогаче и пощедрей Суркисов. Так кто же из нас с тобой ставит на первое место бабло, а? )))
Они подевались туда, откуда взялись около 30млн на строительство базы в Конча-Заспе и порядка 10млн на строительстов детско-юнешеской базы на Нивках
Мда.. Видимо всерьез за него взялись((
Нельзя его упускать!