6 травня 2010 18:09

Мейра и Данни - в предварительном составе Португалии на ЧМ-2010

В "Зенит" начали поступать факсы из национальных футбольных федераций с просьбами отправить игроков в расположение сборных команд. Пожалуй, самая главная бумага пришла в клуб из национальной федерации футбола Португалии и касается защитника Фернанду Мейры и плеймейкера Данни. В тексте письма говорится: "Профессор Карлуш Кейруш принял решение включить в предварительный список игроков, которые отправляются с национальной командой на финальный раунд чемпионата мира в Южную Африку, Мигеля Данни и Фернанду Мейру".

Сборная Белоруссии ждет в своих рядах зенитовского вратаря Юрия Жевнова. Его национальная команда планирует провести сбор в период с 24 мая по 3 июня и сыграть в его ходе три товарищеских матча.

Российская молодежка 16-17 мая собирается в Москве, после чего отправляется во французский Тулон на международный турнир. В состав команды включены футболисты сине-бело-голубых Басель Абдулфаттах, Антон Соснин и Алексей Ионов. На этот же турнир отправляется датский защитник "Зенита" Микаэль Ламб – тренеры молодежной сборной Дании сегодня официально пригласили его присоединиться к их команде.

Юношеская сборная России (игроки 1991 года рождения), успешно выступив на предварительном турнире в Португалии, с 14 мая проведет учебно-тренировочный сбор в Москве, а в конце мая сыграет матчи II отборочного элитного раунда чемпионата Европы-2010/11. В ее состав включены зенитовцы Андрей Зайцев, Игорь Чеминава, Евгений Башкиров и Максим Канунников, информирует официальный сайт сине-бело-голубых.