6 травня 2010 11:06
13

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Что делает Милевский на поле, я вообще не могу понять"

— По правде говоря, шансов у «Динамо» на успех в этом матче немного, — безапелляционно заявил накануне матча «Известиям в Украине» экс-игрок киевлян, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко. — Спасти золото для «Динамо» может только чудо. Что касается «горняков», то они подошли к матчу года в хорошем психологическом состоянии, что говорит об их боевом настрое на победу.

«Горняки» активно начали игру и с первых минут получили преимущество. Команда Мирчи Луческу пыталась расшатать оборону соперника, чтобы вывести своих нападающих на ударную позицию. Капитан донетчан Дарио Срна просто затерзал своими выпадами оборону киевлян.

— Другого и быть не может, — признался Виктор Леоненко. — Как себе представить, то что «горняки» при родных трибунах будут отсиживаться в защите. Искренне надеюсь, что киевляне смогут сломить сопротивление противника и привезут домой победу!

Основные события развернулись на 15-й минуте игры, когда точный удар бразильского легионера «горняков» Илсиньо достиг цели. Подопечные Мирчи Луческу организовали массированную контратаку, которою точным ударом завершил Илсиньо.

— Ну вот и все, — сказал расстроенный Виктор Леоненко, — «Шахтер» раскатал «Динамо» как детей и забил нужный гол. Теперь ждем чуда!

Такой сценарий матча явно не устраивал подопечных Газзаева, но они ничего не могли поделать с защитой «Шахтера».

— Уже 80-я минута матча, а результата нет. Как так можно? А что делает Милевский на поле, я вообще не могу понять. Шевченко постоянно в игре, а Милевский не может зацепиться за мяч, — сказал расстроенный Леоненко.

На 85-й минуте Хачериди сбил в своей штрафной Луиса Адриану — судья назначил пенальти, но Жадсон забить с «точки» не сумел. Последние минуты матча прошли в атаках «Динамо», но забить спасительный гол киевляне не сумели.

— Вот и все! Что и требовалось доказать: «горняки» добились необходимого результата и стали чемпионами, а киевлянам есть над чем задуматься, — резюмировал расстроенный поражением Виктор Леоненко.

да жаба его давит помнится он когда то Шеву и Реброва критиковал он всегда себя считал лучше и чего добился он а чего они вот и сейчас за Милю с Алиевым взялся
я такой тип треннеров насмотрелся,горлопаны,горло дерут,а команда как не играла,так и не будет.п....ь не мешки ворочать
Леоненко тренер Динамо это вы господа загнули,не его это дорога,вот клевать игроков у него больше прав ,чем у нас с вами.Не забыли,кто был трижды лучшим игроком Украины? Игрок был от Бога,но... Вэтом пусть сам разбирается.Единственное,что хотелось бы пожелать ему это больше объективности и конструктива в его критике.
А что кто имеет против? Неправду говорит? Скажу что мне коментарии Леоненко очень нравляться. Всё время - в точку. Хотел бы чтоб он тренером ДК стал. Милевский и Ярмоленко ногой бы из дубля не ступили.
Да он прав. Если Милевского никто не купит то его нужно выгонять и Данилу и всех бразильцев.
витя не патриот,он не критикует,а издевается
Милевский не игрок ДК в Россию его, там играть легче,8 средни команд и не одной сильной.
мде... Сам та кто такой.... хотя... тоже думаю ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА ПОЛЕ В ФУТБОЛКЕ ДК?
Я об этом давно хотел написать(небыло подходящего поста).Два вундерконя_Леон и Саленко постоянно лезут с комментами.Почему молчит Головко,Дмитрулин и вся братия 90-х.Хочется быть на виду? Помню,как астролог или футэксперт Леоненко коментировал назначение Газзаева,сначала в Шахту(ДК больше у ШД не выиграет),а потом Газ пришел в ДК и прогноз,что ШД больше у ДК не выиграет.Чувак с бодуна не слазит!!!
Как же мне надоел этот алкашь своим мнением, суется с ним куда только можно лишь бы о нем не забыли...Саленко номер 2