6 травня 2010 10:20

Александр Ищенко: "Динамо" не хватает скоростей"

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко прокомментировал главный матч сезона в Украине, в котором "Шахтер" со счетом 1:0 обыграл "Динамо" и досрочно стал чемпионом.

- "Шахтер" выиграл на классе, на высоком европейском уровне. Гол — ошибка "зевнувшего" Маграо. Что касается момента на седьмой минуте... Есть правило: судья всегда прав. Но его никто не упрекнул бы, если бы он и дал пенальти.

В таких матчах кто первым забивает, тот и выигрывает. Первым забил "Шахтер". И выиграл. Горняки были сильнее в середине поля, скорости. Посмотрите, где был Срна в начале голевой контратаки и как успел к ее завершению! А "Динамо" скоростей не хватает. Милевский все принимает спиной, фланги, читай "крылья", обрезаны. Нет Лужного, Несмачного в его лучшей форме.

Шева? В первом тайме весь конструктив был от него. Но ему ведь не 22. На весь матч Андрея не хватило. Пропала у команды свежесть, не бежит. В этом надо разбираться руководству. В целом не согласен, что игра не оправдала ожидания. Еще пару лет назад душила "жаба", что у нас нет таких матчей. А теперь есть "товар", есть футбол!