5 травня 2010 22:50
13

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Это мы проиграли чемпионат"

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский отдал должное "Шахтеру", но, по его мнению, киевляне сами отдали сопернику "золото" чемпионата. Об этом он сказал после матча в Донецке в интервью каналу "Футбол".

- Если говорить по сегодняшней игре, то я считаю, что она была равная, и судьбу матча решила одна-единственная наша ошибка в обороне, которая привела к взятию ворот.

Я поздравляю донецкую команду с победой, в весенней части чемпионата они были лучше, чем "Динамо". Но я считаю, что в большей степени это мы проиграли чемпионат. Имея за плечами 7-очковый запас после первого круга, мы его утратили, растранжирили, и к решающей встрече подошли уже с минус тремя очками.

Я поздравляю болельщиков донецкой команды, хочу извиниться перед нашими болельщиками за то, что мы проиграли этот чемпионат. Все-таки, при всем уважении к команде из Донецка, мы проиграли этот чемпионат.

- Пенальти, который вы отразили, мог стать переломным моментов в матче? Правда, оставалось мало времени. Но вы отбили его, а там можно было провести контратаку, и как Бог даст…

- Бог не дал (СаШо с грустью улыбнулся). Мы все говорим о том, что верим в Бога. Но Бог и так для нас много сделал, он хочет, чтобы мы выходили и показывали свое мастерство. Недаром говорят, что на Бога надейся, а сам не плошай. Я считаю, что в сегодняшней игре ничего сверхъестественного не произошло. Играли две равные по силе команды, которые считают грандами в Украине, и сегодня фортуна больше улыбнулась "Шахтеру". Как, в принципе, я повторюсь, и во всей весенней части чемпионата. Мы отдали им чемпионство.

- Кроме золотых медалей, речь шла еще и о группе в Лиге чемпионов.

- Вы знаете, я об этом не думал, я думал о чемпионате.
 

Когда он отразил пенальти, я чуть телевизор не расцеловала, так я им гордилась! Все-таки не смотря на проигрыш, который конечно надолго оставит свой печальный след в наших сердцах, игра Сашо, и отображенный пенальти стали единственным поводами для улыбки вчера, хоть и сквозь слезы... P.S. А Милевский действительно мог сказать хоть пару слов, а достойным бы было извиниться за свою игру в весенней части! Понимаю, что ему было очень плохо после игры, но нам, болельщикам, было не лучше;=(( И в такие моменты хочется, чтобы наши любимые игроки давали понять, что они играют не только ради денег и Лч, но еще и ради болельщиков!
Сховати
в такие моменты хочется, чтобы наши любимые игроки давали понять, что они играют не только ради денег и Лч, но еще и ради болельщиков! ==== Мои любимые игроки (Шева и СаШо) и так это дали понять и своей игрой, и своими комментариями после игры! Спасибо им!!!
Саша,спасибо за сезон!Ты,лучший!Удачи!
Саша, спасибо за матч. Ты единственный (ну может еще и Вукоевич с Маграо) кому за эту игру можно сказать спасибо.
Саша - мы всегда за тебя!!!! Ты лучший!!!
"Я поздравляю болельщиков донецкой команды, хочу извиниться перед нашими болельщиками за то, что мы проиграли этот чемпионат." СаШо, к тебе претензий быть не может, только наша любовь и благодарность. Ты лучший.
Сховати
И он извиняется, не капитан, не тренер, а он...
АНТИ - КРОТ!!!!!!
Саша,ты молодчина...таких вратарей как ты в Украине уже небудет:-(
боєць...мужик!
ПАТРИОТ!!! СПАСИБО!!!
Спасибо! Долгих лет Тебе игр за Динамо... И золотые слова "Я поздравляю болельщиков донецкой команды, хочу извиниться перед нашими болельщиками за то, что мы проиграли этот чемпионат. Все-таки, при всем уважении к команде из Донецка, мы проиграли этот чемпионат..." ЗОЛОТЫЕ и самые верные...