5 травня 2010 22:05
110

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Я свою работу делаю так, как считаю нужным"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Шахтером".

- Я поздравляю "Шахтер" с победой, желаю ему успешного выступления в Лиге чемпионов. Что касается нас, то мы, к сожалению, этот турнир начнем с квалификации, но, тем не менее, будем готовиться. Я думаю, что мы чемпионство потеряли не в сегодняшнем матче, а гораздо раньше, когда у нас был достаточно хороший отрыв. Поэтому винить нужно только самих себя. Вот и все. Но это ни в коем случае не умаляет достоинств "Шахтера", который выиграл чемпионат. Потому что чемпионом становится та команда, которая действительно занимает первое место в турнирной таблице.

- При счете 0:0 был момент, мягко говоря, спорный, а по сути чистый пенальти, когда Нинкович попал мячом в руку Кучеру. Этот момент мог многое изменить…

- Я с вами согласен. Но что я могу? Только возмущаться, не более того.

- В чем вы видите основные причины поражения?

- Сегодня играли две очень хорошие команды. И свою роль, наверное, сыграло исполнительское мастерство, потому что в первом тайме мы пропустили контратаку с правого фланга. У нас были свои возможности в первом тайме. Наверное, "Шахтер" сегодня больше заслуживал победы, чем мы.

- Есть надежда, что вы, независимо от некоторых своих агрессивных болельщиков и глупых журналистов будете продолжать начатое дело?

- Я свою работу делаю так, как считаю нужным. Именно я. Я стараюсь делать ее высокопрофессионально, поэтому если буду слушать кого-то, какие-то разговоры… На каждый роток не накинешь платок. Всегда будут довольные и недовольные – это жизнь.

По материалам официального сайта ФК "Шахтер" 

Семин пришел зимой 2008-го (в начале года), а чемп выиграл весной 2009-го, т.е потратил на это полтора сезона - это так для тех кто не в курсе или запамятовал
а Семин за один сезон пришел и выграл чемп... харе газика оправдовать, он полный 0...
Фергюсон три года после своего прихода ничего не показывал с Манчестером. Вот "ушли" бы его после первого или даже второго сезона и не было бы великого Манчестера 90-х-2000-х. Сколько циган в Шахтере проработал, прежде чем результат пришел? А ведь еще вконце 2008-го ходили слухи о его скорой отставке и приходе, кстати, на место Будулая ВГГ. Газзаеву, думаю, гораздо сложнее чем рядовым болелам, на кону его репутация, гордость. И все правильно он говорит, если тренер начнет "прогибаться" под чьи-то требования, не важно, болел, хозяев клуба, "специалистов", считай, команда пропала. Если так его не можете понять, посмотрите Hoosiers или Friday Night Lights, в этих спортивных драмах (хоть и не о футболе) очень хорошо показано давление на тренера.
Сховати
Молодца, поддерживаю! Частая смена девочек в постели ведёт к сифилису, а частая смена тренера к краху команды (игроки не успевают перестраиваться)!!!
молодой человек, ну при чем здесь Фергюсон? Вот как говорит Евгений Сидаш - если не обизнаный-лучше не писать.
Сховати
Виталий 07 мая 2010 02:27 Пожилой человек, смените тон. Если с чем-то конкретным не согласны, так и напишите, без перехода на личности и обращения к авторитету админов.
Наверное, для ДК лучше, что проиграли, а не сыграли вничью и оставили иллюзии на последний тур. Теперь можно в боевых условиях посмотреть на тех же Гармаша, Петрова, Калитвинцева и др. , а мы можем сравнить их техническое оснащение и оценить перспективы их дальнейшие. Понятно, теперь надежда на хорошую селекцию. вчера сыграли далеко не лучший второй тайм. Хуже всего, что не оказалось лидера, который повел бы за собой. Боец Вуко, но он хороший разрушитель, как созидатель он слаб. А повести за собой могут только созидатели-лидеры. Я понял, что ДК проиграет, когда где-то на 70 мин. Шева принял мяч, пошел на 2 защитников Шахтера и отдал мяч им. Все. Больше надеяться было не на кого. К сожалению, Милевский не лидер по натуре, он ведомый. когда на поле дела спорятся, тогда и он лидер, а повести за собой, переломить игру он не может. Нет в команде такого Руммениге (кто помнит ЧЕ-84-поймет), что мог бы повести за собой.
"Я свою работу делаю так, как считаю нужным. Именно я. Я стараюсь делать ее высокопрофессионально, поэтому если буду слушать кого-то, какие-то разговоры… На каждый роток не накинешь платок. Всегда будут довольные и недовольные – это жизнь." а если 90% болельщиков не довольны не только результатом игры с шахтером но и игрой команды на протяжение всего сезона то что скажете а В газаев?
Сховати
Ну что он тебе ответит,похоже он и сам в психологической яме.
ну пусть порадуется шахтер,пацаны с горем пополам осилили 5-ый титул,что это есть против 13-ти,а динамо всех легионеров продать и купить других в меньшем кол-ве( чтобы было место для молодежи) но более классных
С такой игрой можно играть и без тренера.... не думаю что купят хорошего нападающего... в интересах одни инвалиды... Пусть поиграет молодеж... результат будет одинаковый
Тренер левый, с цска уефа выиграл не обыграв не одной сильной команды, на следующий сезон цска занял последнее место в групе,и этого тренера взяли и держут в дк? Что вы ожидаете от него? денег жалко на иностранца ,старый совок и стратегия не работает в европе........
здесь есть люди которых надо выгнать отсюда навсегда ,причем здесь параолимпийцы ,это люди с неймоверной силой воли ,а сравнивать Ярмолу и остальных с этими людьми жлобство Если бы у команды было бы хоть 50% силы воли наших параолимпийцев .....
незнаю кому как а для меня полный регрес а главное нет игры и даже нет желания играть молодняк полное болото РАЗАЧЕРОВАН ХУДШИЙ СЕЗОН ДИНАМО(ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ НЕ УЧИТУЮ)