3 травня 2010 11:13

Британский таблоид будет писать о ЧМ-2010 в 3D формате

Британский таблоид “The Sun”, который является самой популярной газетой Туманного Альбиона, решил еще больше угодить своим читателям - новости с полей чемпионата мира в ЮАР британцы будут читать в трех измерениях! Этим летом “The Sun” выйдет в популярном 3D формате, который станет доступным для восприятия благодаря специальным очкам, которые будут выдавать читателям вместе с купленным экземпляром.

Такой шаг владельцы специально сделали ради футбольного чемпионата мира, на котором сборная Англии считается одним из главных фаворитов, а значит британцы будут с нетерпением ждать газетные обзоры матчей, истории об игроках, околофутбольные новости. Нечего и говорить, насколько много футбол весит в британском социуме.

Издатели знают, как воплотить амбициозный проект в жизнь. специальные очки с разноцветными стеклами помогут правильно воспринять специфическую краску и сочетание цветов, которые оживляют рисунки и фотографии.

У газеты есть шанс протестировать свою идею - за неделю до старта Мундиаля выйдет пробный экземпляр. От того, насколько нововведение будет успешным, зависит развитие идеи использования 3D в классической прессе. При популярности футбольных полос в объемном формате “The Sun” будет расширять использование “находки” - в первую очередь это касается коммерческой информации, то есть рекламы.

Было бы несправедливо умолчать о пионере использования объемной полиграфии - первым 3D-изданием в Европе стала бельгийская спортивная газета “La Derniere Heure”.

В Украине же приобретает безумную популярность показ 3D-кино, поэтому можно надеяться, что и отечественные издатели могут применить опыт европейских коллег к Евро-2012.

По материалам ІЦ "Україна 2012"