29 квітня 2010 09:45

Кирьяков: "В финале выиграет со счетом 2:1 выиграет "Бавария"

Тренер молодежной сборной России Сергей Кирьяков отметил, что рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола не смог удивить своего оппонента Жозе Моуринью в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с «Интером», а также поделился своим прогнозом на решающую встречу турнира.

«Барселона» сыграла слишком прогнозируемо, и ей явно не хватило разнообразия в организации атак. Вся игра свелась для хозяев поля к бесполезным фланговым навесам или же неточным дальним ударам. При этом основные игроки «Барсы» низкорослые и им достаточно сложно выиграть верховую борьбу.

Разочаровала игра Месси, который провел не лучший свой матч. Аргентинец всё время пытался смещаться на фланг, где терял мяч. Передачи он получал в плотной борьбе с защитниками и его быстро накрывали. В общем, свои лучшие качества ему не удалось продемонстрировать. Но нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что всё это произошло благодаря правильной игре «Интера».

Финалы всегда непредсказуемы. Это большой праздник футбола. Оба участника по праву заслужили играть в этом матче. Практика показывает, что финалы обычно проходят незрелищно, но будем надеяться, что на этот раз всё сложится иначе.

Как болельщик буду болеть за «Баварию», потому что мюнхенцы по праву прошли в финал, показали великолепный футбол и к тому же сейчас имеют шанс выиграть все турниры, в которых участвуют. В исполнителях оба соперника приблизительно равны. У «Баварии» отлично поставленная атака, на острие которой находится Олич, который засунул в запас Клозе и Гомеса, к тому же у немцев есть еще Роббен, способный в одиночку решить исход встречи.

Думаю, что такая игра должна завершиться ничьей. Но я так думаю, что на этот раз ничейного исхода не будет – выиграет «Бавария» со счетом 2:1. Один из мячей должен забить Олич», – цитирует Кирьякова Rusfootball.info.