19 квітня 2010 20:37

Украинские и российские клубы просмотрят ряд израильских игроков

Представители "Амкара", "Томи" и еще ряда российских и украинских клубов намерены в следующий понедельник посетить ключевой матч израильского чемпионата между хайфским "Маккаби" и тель-авивским "Хапоэлем", которые в 32-м туре в очном споре по сути выявят победителя первенства.

Предметом интереса пермяков, как уже сообщал "СЭ", станет 25-летний центральный защитник "Маккаби" и сборной Израиля Декель Кейнан, который по окончании сезона становится свободным агентом. Внимание же представителей томичей будет приковано к его одноклубнику - также входящему в национальную команду 24-летнему форварду Шломи Арбайтману, с 27 голами лидирующему в споре лучших снайперов лиги. Напомним, что ранее к этому нападающему присматривался тот же "Амкар", впоследствии отказавшийся от идеи его приобретения.

Кроме того, скауты из двух стран бывшего СССР и Европы просмотрят 27-летнего голкипера "Хапоэля" Винсента Эньеаму, его партнера - 26-летнего центрального защитника Дугласа да Силву, а также других игроков сборной, выступающих в составах команд-лидеров. (Эли ШВИДЛЕР)