19 квітня 2010 16:59
3

Воспитатель чемпионов Европы U-19 стал заслуженным тренером Украины

Тренер ДЮФШ «Динамо» им. В.Лобановского Сергей Величко удостоен высокого звания «Заслуженный тренер Украины». Сергей Павлович воспитал четырех чемпионов Европы в составе сборной Украины (U-19) - Кирилла Петрова, Сергея Люльку, Дмитрия Коркишко и Сергея Шевчука - за что был по достоинству оценен.

- Указ о присвоении звания «Заслуженный тренер Украины» был подписан 11-го марта, - делится впечатлениями тренер юных динамовцев. - А награждение состоялось 6-го апреля. Это произошло в детской футбольной школе на Нивках. На тренерском совете директор школы Анатолий Шепель вручил мне почетное звание в присутствии всего тренерского штаба. Стало ли это для меня неожиданностью? Думаю, не только Украина, но и вся Европа знала, что наша сборная составленная из ребят 1990 года рождения стала чемпионом континента. Среди победителей есть и четверо моих воспитанников. Петрова, Люльку и Коркишко я тренировал с самого начала, а Шевчука чуть позже забрал из ДЮCШОР «Тернополь».

Добавим, что сейчас Сергей Павлович занимается с самыми маленькими динамовцами (2002 г.р.), которые делают первые шаги в увлекательной игре по названию футбол.
 

Палыч - красавчик.
Точно
Может быть, "воспитатель"?