18 квітня 2010 15:00
172

"Динамо" - "Днепр" 2:1. Гиоане опять выручил!

Девятнадцатый чемпионат Украины все ближе подходит к своей кульминации - до его окончания всего пять туров, а судьба золотых медалей, в отличие от прошлого сезона, и близко еще не ясна. "Динамо" и "Шахтер" идут вровень, и очки нельзя терять никому.

Нельзя терять их "Динамо" и сегодня, но вот согласен ли с этим извечный принципиальный соперник - днепропетровский "Днепр"? Он ведь тоже решает свои задачи, борясь с "Карпатами" за четвертое место.

В прошлом туре днепряне выстояли на "Донбасс-Арене" против "Шахтера". Наверняка их наставнику - одному из самых легендарных в прошлом футболистов "Динамо" Владимиру Бессонову - захочется взять очки и на арене имени Лобановского. И вынужденное путешествие в Киев на поезде вряд ли собьет боевой настрой его команды.

Вспомним, что матч первого круга завершился скандалом - президент "Днепра" и по совместительству вице-президент ФФУ, ответственный за судейство, Игорь Коломойский даже заходил после игры в судейскую, чтобы высказать свои претензии рефери Виталию Годуляну, хотя позже все его решения были признаны правильными. Тем не менее, это еще один повод для гостей что-то доказать в сегодняшнем матче.

У "Динамо" снова не сыграет из-за перебора карточек капитан и лучший бомбардир - Милевский, который вчера отбегал 90 минут за дубль и отметился двумя голевыми передачами Денису Гармашу (динамовцы победили 2:1). Зато могут вернутся в строй отбывшие дисквалификацию Алмейда и Юссуф.

Впрочем, и без них центр обороны в лице Михалика и Бетао в матче с "Оболонью" выглядел вполне монолитно. Не будем забывать, что еще пять киевлян "висят" на карточке и, учитывая принципиальность поединка, вполне могут пропустить не менее важный для "Динамо" матч следующего тура против "Карпат".

В отсутствие Милевского прогнозируем, что Шевченко снова сыграет на острие атаки, не изменится и "группа поддержки" - Ярмоленко слева, Еременко справа, Нинкович "под", а вот в остальных линиях могут произойти изменения - наверняка, вернутся в центр обороны Алмейда и Юссуф, Михалик переместится на позицию опорного, где составит пару с Вуко.

Впрочем, в этом году Михалик не раз начинал матч на скамейке запасных, так что возможно, что либо пару хорвату в середине поля составит другой игрок, либо Огнен будет действовать на своей позиции один, а значит "Динамо" изберет остроатакующий вариант.

За перипетиями "днепровского дерби" Вы как обычно сможете следить на "Динамомании". Телетрансляция - по телеканалу "ТЕТ" в 15.00.

P.S. Погода в Киеве сегодня значительно лучше, чем вчера, поэтому надеемся, что "Динамо" поддержит мощная аудитория болельщиков.

"Динамо" Киев - "Днепр" ON-LINE

а если бы наигрывали гармаша и петрова в предыдущих матчах то сейчас бы они вышли более/менее уверенными и РЕАЛЬНО усилили игру а так как бы это прискорбно не звучало но надежда реально только на гиоане
Динамо играет хорошо,но видно,что без нападения...Очень тяжелый матч.
ага,особенно Женя Хачериди в защите отлично играет....блин,за 1й тайм 3 провала когда кноплянка забивал его толи хач толи второй бек прозевал потом со штрафного когда какой то ашот бил его маграо потерял и в третьем епизоде селезнев расстреливал СаШо - там 100% хач натупил от нас же всего 2 удара еременко со штрафного и с игры - ВСЁ! это хорошо играли?
А,что ты хочешь,чтоб атаковали только мы???Это время прошло,команды уровнем поднялись...На счет Хачериди согласен...
Мда.. И зачем эта красная нужна была... Там максимум желтая была Без Шевы(да и без Мили)тяжеловато((
Еременко по первому тайму лучший,а Зозуля сырой ,как то неуверенность в его действиях чувствуется
хачериди это ужас зачем его выпустили с основы еще в прошлом матче было видно что он никакой...ну можно было его поставить на какой нибудь матч с середняком но не с днепром же!!!
ОХ ты ж ё, СаШо красавец
по ходу матч будет рома вытягивать...ну нет у нас больше креативных игроков
ДК красная на пользу не пойдет. Очень трудно будет. С желтой легче бы было.
ох и трудно нам будет с ярмолой и кукушкой в атаке...ох и трудно и даже не столько с ними сколько без шевы! не без милевского а без шевы нет сегодня у нас человека способного разыграть атаку из глубины рома,выручай