18 квітня 2010 15:00
172

"Динамо" - "Днепр" 2:1. Гиоане опять выручил!

Девятнадцатый чемпионат Украины все ближе подходит к своей кульминации - до его окончания всего пять туров, а судьба золотых медалей, в отличие от прошлого сезона, и близко еще не ясна. "Динамо" и "Шахтер" идут вровень, и очки нельзя терять никому.

Нельзя терять их "Динамо" и сегодня, но вот согласен ли с этим извечный принципиальный соперник - днепропетровский "Днепр"? Он ведь тоже решает свои задачи, борясь с "Карпатами" за четвертое место.

В прошлом туре днепряне выстояли на "Донбасс-Арене" против "Шахтера". Наверняка их наставнику - одному из самых легендарных в прошлом футболистов "Динамо" Владимиру Бессонову - захочется взять очки и на арене имени Лобановского. И вынужденное путешествие в Киев на поезде вряд ли собьет боевой настрой его команды.

Вспомним, что матч первого круга завершился скандалом - президент "Днепра" и по совместительству вице-президент ФФУ, ответственный за судейство, Игорь Коломойский даже заходил после игры в судейскую, чтобы высказать свои претензии рефери Виталию Годуляну, хотя позже все его решения были признаны правильными. Тем не менее, это еще один повод для гостей что-то доказать в сегодняшнем матче. 

У "Динамо" снова не сыграет из-за перебора карточек капитан и лучший бомбардир - Милевский, который вчера отбегал 90 минут за дубль и отметился двумя голевыми передачами Денису Гармашу (динамовцы победили 2:1). Зато могут вернутся в строй отбывшие дисквалификацию Алмейда и Юссуф.

Впрочем, и без них центр обороны в лице Михалика и Бетао в матче с "Оболонью" выглядел вполне монолитно. Не будем забывать, что еще пять киевлян "висят" на карточке и, учитывая принципиальность поединка, вполне могут пропустить не менее важный для "Динамо" матч следующего тура против "Карпат".

В отсутствие Милевского прогнозируем, что Шевченко снова сыграет на острие атаки, не изменится и "группа поддержки" - Ярмоленко слева, Еременко справа, Нинкович "под", а вот в остальных линиях могут произойти изменения - наверняка, вернутся в центр обороны Алмейда и Юссуф, Михалик переместится на позицию опорного, где составит пару с Вуко.

Впрочем, в этом году Михалик не раз начинал матч на скамейке запасных, так что возможно, что либо пару хорвату в середине поля составит другой игрок, либо Огнен будет действовать на своей позиции один, а значит "Динамо" изберет остроатакующий вариант.

За перипетиями "днепровского дерби" Вы как обычно сможете следить на "Динамомании". Телетрансляция - по телеканалу "ТЕТ" в 15.00.

P.S. Погода в Киеве сегодня значительно лучше, чем вчера, поэтому надеемся, что "Динамо" поддержит мощная аудитория болельщиков.

"Динамо" Киев - "Днепр" ON-LINE

несмотря на счет, игра крайне разочаровала. Без Еременко и Маграо была бы нам попа, такое ощущение что в меньшинстве был не Днепр, а мы. Ярмоленко и Зозуля - ..., я бы хотел больше никогда не увидеть их на поле в составе Динамо. Молодые должны быть такие как Коноплянка. Ну и отдельной "похвалы" нужно удостоить славетного оборонця Леандро Алмейду - У Ж А С
У Зозули был оперативный простор, а ему помешали использовать свой шанс! А задержка Мандзюком Зозули и позволила Чеберячко вырваться на корпус вперёд. Что, вы, блин, всё время гоните на своих? Всё абсолютно справедливо!!! А вот сама игра, конечно, и состав вызывает много вопросов...(((
Сховати
Как раз на своих никто и не гонит.Игра была сломана в самом её начале,а в 10 икрать против Динамо ето смертельно.Днепр не Реал... А по поводу удаления-чистая желтая не больше и не меньше.Тем более до варот было 35 метров...Ты как не крути но таких крассных,я не припомню,разве что есле бы ето сделал вратарь... Так что нуужно быть справедливым...
Сховати
Я уже сказал выше: "Да я бы только за любое дёрганье футболки соперника, УЖЕ жёлтую выписывал.", а здесь...!(( В общем, от своих слов не отрекусь!
что то подобное было и не раз и в ЛЧ и на чемпионатах мира и европы матчи не помню к сожалению
скажут, что Суркис купил Калину, что б он не забил, и его заменили:) ВСЕХ С ПОБЕДОЙ
Сегодня играл очень слабо.Зозуля "сырой" Алмейда и Хачериди никакие.Опять будет скандал из за карточки.Не хватало Шевы и Мили.
с победой !!! и пошли на фиг все наши "друзья"...мы выграли,пусть и тяжело,но счет на табло...большое спасибо Сане, Маргариныч - молодца,третью игру подряд забивает,спасибо "железный"Тиби...
Браво,Саша!Браво,Мастер! Молодёж,наберайся опыта в дубле или на замене(максимум)! Шеве надо "лексир молодости" иначе что будем делать без него?! Хачик,..... и опять Михалик чудил,и опять со старта:( Радует Силва(а пурги было йолы-палы,это учесть,что играет без сборов) Итог.Здесь не одну линию надо усилять.Кто играл в меньшестве?!!!!!!!
Всех с победой,надеюсь Шева к Карпатам вернется+Миля выйдет должно быть полегче
У защиты матч вообще не лучший. Альмейда много фолил. Под конец хорошо хоть Калиниченко заменили, а то уже пристрелялся.
Всех с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой! Хотя готовлю нервы на шквал сопле-нытиков, считающих и этот матч купленным! Ребята молодцы, хотя без Шевы было тяжко играть, СаШо - красавец! Маграо - такими темпами в лидеры бомбардиров выйдет....
Георгич не стал лукавить,а сказал честно и откровенно.Сегодня нам повезло. И всё таки Динамо не стоит пользоватся помошью сверху.Уже смешно становится...Но я Уверен что сегодня мы бы победили и без красной. Шовсковский выручил 3 раза.Лучший у ДК Маграо!