18 квітня 2010 15:00
172

"Динамо" - "Днепр" 2:1. Гиоане опять выручил!

Девятнадцатый чемпионат Украины все ближе подходит к своей кульминации - до его окончания всего пять туров, а судьба золотых медалей, в отличие от прошлого сезона, и близко еще не ясна. "Динамо" и "Шахтер" идут вровень, и очки нельзя терять никому.

Нельзя терять их "Динамо" и сегодня, но вот согласен ли с этим извечный принципиальный соперник - днепропетровский "Днепр"? Он ведь тоже решает свои задачи, борясь с "Карпатами" за четвертое место.

В прошлом туре днепряне выстояли на "Донбасс-Арене" против "Шахтера". Наверняка их наставнику - одному из самых легендарных в прошлом футболистов "Динамо" Владимиру Бессонову - захочется взять очки и на арене имени Лобановского. И вынужденное путешествие в Киев на поезде вряд ли собьет боевой настрой его команды.

Вспомним, что матч первого круга завершился скандалом - президент "Днепра" и по совместительству вице-президент ФФУ, ответственный за судейство, Игорь Коломойский даже заходил после игры в судейскую, чтобы высказать свои претензии рефери Виталию Годуляну, хотя позже все его решения были признаны правильными. Тем не менее, это еще один повод для гостей что-то доказать в сегодняшнем матче. 

У "Динамо" снова не сыграет из-за перебора карточек капитан и лучший бомбардир - Милевский, который вчера отбегал 90 минут за дубль и отметился двумя голевыми передачами Денису Гармашу (динамовцы победили 2:1). Зато могут вернутся в строй отбывшие дисквалификацию Алмейда и Юссуф.

Впрочем, и без них центр обороны в лице Михалика и Бетао в матче с "Оболонью" выглядел вполне монолитно. Не будем забывать, что еще пять киевлян "висят" на карточке и, учитывая принципиальность поединка, вполне могут пропустить не менее важный для "Динамо" матч следующего тура против "Карпат".

В отсутствие Милевского прогнозируем, что Шевченко снова сыграет на острие атаки, не изменится и "группа поддержки" - Ярмоленко слева, Еременко справа, Нинкович "под", а вот в остальных линиях могут произойти изменения - наверняка, вернутся в центр обороны Алмейда и Юссуф, Михалик переместится на позицию опорного, где составит пару с Вуко.

Впрочем, в этом году Михалик не раз начинал матч на скамейке запасных, так что возможно, что либо пару хорвату в середине поля составит другой игрок, либо Огнен будет действовать на своей позиции один, а значит "Динамо" изберет остроатакующий вариант.

За перипетиями "днепровского дерби" Вы как обычно сможете следить на "Динамомании". Телетрансляция - по телеканалу "ТЕТ" в 15.00.

P.S. Погода в Киеве сегодня значительно лучше, чем вчера, поэтому надеемся, что "Динамо" поддержит мощная аудитория болельщиков.

"Динамо" Киев - "Днепр" ON-LINE

Блин ,хоть и справедливая красная ,но опять все будут орать что Суркис судью купил
ну все...опять...и самое обидное...что была блин ЖЕЛТАЯ!!!!!
желтую давать надо было
....и зачем было менять пару центр беков?
Опа,Аля на трибунах)) Приехал нас поддержать,молодец!
у Шевы травма "гомілкостопа"
БЕЗ ШЕВЫ БУДЕТ ОЧ. ТЯЖКО!!! Нужно на острие ставить Ярмоленко, Зозуля не сможет побороться с защитой Днепра, а вот Ярмола то что надо!!!
Сховати
Ярмоленко казел! ему лень свою жопу по полю носить!!!!!!!!!!!
ну шо. панове, приступим... войдем, чтоли, в реку трижды:)
1.Шовковський, 2.Даніло Сілва, 3.Бетао, 5.Вукоєвич, 9.Ярмоленко, 11.Єрьоменко, 17.Михалик, 21.Маграо, 34.Хачеріді, 36.Нінкович, 49.Зозуля. Запасні: 71.Бойко, 4.Гіоане, 8.Петров, 19.Гармаш, 25.Юссуф, 26.Несмачний, 44.Алмейда Что с Шевой?????
сейчас начнется, вернуть Коркишко, замена Алиева:)