17 квітня 2010 11:08

Блан: "Мы не в силах повторить прошлогодний подвиг"

Через десять дней после матча в Лиге чемпионов, который вывел "Лион" в полуфинал, а "Бордо" оставил за бортом турнира, клубы встречаются сегодня вновь - теперь в рамках национального первенства. "Бордо", потерпевший в чемпионате три поражения подряд, не сможет рассчитывать на вратаря Каррассо и центрального защитника Планюса, получивших повреждения в среду в отложенном матче с "Ле Маном". Вместе с тем Лоран Блан надеется на возвращение в строй Алу Диарра и Гуркюффа, которые указанную встречу пропустили.

"Мы не в силах повторить прошлогодний подвиг", - признал главный тренер "жирондинцев", имея в виду финишные 11 побед подряд, удавшихся команде в чемпионском сезоне. Более того, Блан напомнил, что перед началом сезона с учетом составов конкурентов ставилась задача завершить турнир в первом квартете, что тогда вызывало смех. "Если "Бордо" закончит третьим или четвертым, он окажется на своем месте", - сказал тренер. Впрочем, руководство клуба рассчитывает на новый старт в Лиге чемпионов, а для этого надо финишировать по крайней мере в тройке.

"Лион" в важнейшем матче на стадионе "Шабан-Дельмас" не сможет рассчитывать на травмированных Бумсонга и Бодмера, участие в игре хорвата Ловрена, повредившего связку колена, очень сомнительно. Поэтому, по словам главного тренера Клода Пюэля, в центре защиты, возможно, будет действовать опорный хав Тулалан. Кроме того, пока не восстановился полузащитник Макун, а защитники Клер и Клебер Андерсон давно не имели серьезной игровой практики и, как отметил Пюэль, совершенно выбились из ритма. Отрадная для "Лиона" новость - возвращение в строй левого защитника Али Сиссоко.