17 квітня 2010 11:02

Исаев: мы доверяем Кобелеву

Президент "Динамо" Юрий Исаев оценил стартовый отрезок чемпионата, поделился своим взглядом на то, как команде исправить турнирную ситуацию, и выразил полное доверие Андрею Кобелеву.

"Что скрывать, 12-е место — не то, что мы ожидали, особенно после относительно удачных результатов в первых двух турах. Последние встречи не добавили оптимизма, особенно если брать игру против "Томи". Сейчас с интересом просматриваю прессу. Оказывается, есть масса причин, по которым мы теряем очки. Самая оригинальная — заколдованный стадион в Химках. Если серьёзно, пытаемся сейчас разобраться, что и где идёт не так. Анализируем ситуацию вместе с главным тренером, с руководством команды. Идёт рабочий процесс, который нельзя "перегревать", но и нельзя пускать на самотёк. Я уже много раз отвечал на вопрос о кредите доверия тренеру. Готов лишь ещё раз повторить: пока тренер в команде — кредит доверия к нему абсолютный. Полутонов тут просто не может быть. Раз Кобелев работает, значит, мы ему доверяем. Когда кредит доверия теряется — тренер уходит", — приводит слова Исаева "Советский спорт".

Напомним, что после пяти туров "Динамо" занимает 12-е место в чемпионате, набрав лишь пять очков. В ближайшем туре "бело-голубые" отправятся в Грозный, матч пройдёт 18 апреля, именно в этот день спортивное общество "Динамо" будет праздновать 87-й день рождения.