10 квітня 2010 12:19
29

Президент Польши погиб в авиакатастрофе

Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, который летел из Варшавы в Смоленск.

"При заходе на посадку самолет президента Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, зацепился за макушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет", - сообщил в эфире телеканала "Россия-24" губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

По предварительной информации, в самолете находилось 85 членов делегации и экипаж.

Как сообщает "Интерфакс", на борту самолета вместе с президентом Польши и его супругой находились еще ряд высокопоставленных польских чиновников, в частности, вице-президент парламента, вице-министр иностранных дел и директор Института национальной памяти.

В департаменте информации и печати МИД России сообщили, что причиной крушения самолета президента Польши под Смоленском стала плохая погода. Самолет осуществлял посадку в условиях густого тумана.

Украина и Польша совместно принимают чемпионат Европы по футболу 2012 года.
 

кстати сегодня телеканал Россия покажет фильм Анджея Вайды - КАТЫНЬ. советую посмотреть и очень надеюсь что россияне узнают правду о чем до сих пор не хотят говорить...
Светлая память... Соболезнования родным погибших...
Пусть земля им будет пухом
Добрая память ВСЕМ погибшим Соболезнуем
...сама по себе трагедия связанная с гибелью значительной части руководства большой страны - знаковая трагедия, горе. но думаю не ошибусь, если предположу, что русским несладко придется именно потому, что она неразрывной нитью связана с преступлениями в катыни и их объективной незавуалированной оценкой. пардон за так называемую политику на этом сайте, хотя, гляньте что "вытворяют" фаны ДК на стадионе на каждом матче )) - очень приятно, что они такие....
legioner 10 апреля 2010 12:39 я тебя поддерживаю!!!!! правда второе сообщение зря написал! не дразни тех, кто несведущ либо по своей узости мышления, либо исренне заблужлаются, либо просто жертвы советской а теперь и кремлевской пропаганды!!!!!! про значимость катыни ты написал истину!!!! скажите народ - вы все наверняка хорошо осведомлены о Хатыни (не путать!!) - это там где "фашисткие ублюдки" сожгли мирых жителей. однако такое же по масштабу преступление, когда "доблестная сов армия" расстреляла людей, советской пропагандой скрывалось, а теперь кремлевской (=русской) тихонько как-то не замечается и вам многим либо не известно, либо как-то не так страшно и вопиюще. и только смерть гос деятелей польши сорвало покрывало с того что ВЫ все и не заметили бы!!!!!!!
Wieczny odpoczynek racz Im dać Panie .... Один из очень немногих европейских политиков, который действительно заслуживал огромного уважения .. Достойный Президент своей страны. Вечный покой даруй им, Господи.
покойся с миром... светлая памать...
Соболезную.
Соболезную... Светлая память..