7 квітня 2010 11:27

ESPN покажет видеофрагменты матчей АПЛ на мобильных устройствах

Американская компания ESPN получила эксклюзивные права на использование в мобильных устройствах видеофрагментов всех 380 матчей английской Премьер-лиги в течение каждого из ближайших трех сезонов.

Рынок мобильных устройств является одним из самых бурно развивающихся в мире. ESPN надеется использовать это в своих целях. Пользователи сотовых телефонов, нетбуков, коммуникаторов и прочих мобильных устройств вскоре получат возможность наблюдать за фрагментами матчей Премьер-лиги, где бы они не находились.

Сделка с Премьер-лигой подразумевает передачу ESPN прав на распространение следующего контента: моменты во время матчей, пресс-конференции, обзоры, голы. В результате каждый пользователь получит возможность составить собственное впечатление от матча, лишь взяв в руки мобильный телефон.

"Мобильные устройства являются неотъемлемым атрибутом жизни футбольного болельщика. Вскоре они позволят легко и быстро получить доступ к последним голам и самым ярким событиям", - сообщил представитель компании.

Добавим, что данная возможность пока что будет доступна лишь жителям Великобритании. К слову, ESPN также владеет правами на трансляцию части матчей Премьер-Лиги и Кубка Англии в обычном телевизионном формате.